Плацента по передней стенке

Здравствуйте. В анамнезе две неразвивающиеся б. Обследования и лечения с мужем проходили. Наступила беременность. Уже лежала на сохранении, наблюдается тонус. Соблюдаю назначенную терапию. На последнем УЗИ сказали, что плацента будет по передней стенке. Данное расположение плаценты является не вполне удачным? Требуется ли дополнительный контроль? Спасибо.

Здравствуйте, Алина! Стандартное расположение плаценты. Ничего особенного в этом нет. Дополнительный контроль не нужен. Сколько сейчас у Вас недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Не полные 11 нелель

Принятый ответ

Такое расположение часто встречается после вмешательств в матку, например, как у Вас после неразвивающих беременностей. Повлиять Вы на это никак не можете. Не нужно волноваться! На 1 скрининге Вам скажут есть или нет предлежание хориона. Если предлежания не будет спокойно ходите до 2 скрининга. Так же при расположении плаценты по передней стенке Вы немного позже почувствуете шевеление малыша. В целом, Ваша беременность ничем не будет отличаться от беременностей, при которых плацента формируется по задней стенке. Удачи Вам! Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, не требуется. Это - же не предлежание и не низкое расположение. Все нормально.

Принятый ответ

Добрый день. Это не плохо, это вариант нормы. У кого-то плацента формируется по задней стенке, у кого-то по передней. Конкретно этот фактор не влияет на течение беременности и не требует никаких дополнительных обследований или контроля. Не волнуйтесь!

Здравствуйте нормальное расположение плаценты. А причину выяснили?

Здравствуйте, Алина! Ничего страшного нет в таком расположении плаценты. Самое главное, чтобы не было предлежания. Соблюдайте физический и половой покой. Лечение не требуется. Легкой Вам беременности! Здорового малыша!