Гемонгиома

Здравствуйте,у моего ребенка гемонгиома на предплечье. Дочке 4 месяца. Появилась гемонгиома при рождении. Сейчас она внутри почернела и покрывается корочкой,нормально ли это? Как она должна проходить?

Здравствуйте! Гемангиомы не чернеют и не покрываются корочками. Показывайте ребенка хирургу очно, причем в скорейшие сроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья, а что это может быть тогда? Гематолог сказал это гемонгиома.

Я не спорю что это гемангиома, но для них не свойственно чернеть, необходим очный осмотр, для исключения инфицирования и т.д.

Сколько дней такая корочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья, уже больше месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья, у нее на спине есть тоже,но она не почернела!просто красная выпуклость и все. А на руке она все больше и больше чернеет и покрывается корочкой. Гемотолог видел что она была такая и ничего не сказал. Осмотр хирурга был он тоже видел и ничего не сказал. А она все больше и больше разрастается эта болячки внутри гемонгиомы

Хорошо, если осмотр хирурга был и его ничего не смутило , значит покажите ребенка после январских праздников повторно. Возможно такие измениния обусловлены размером гематомы, она довольно крупная

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Наталья, все таки хирургу показать? Гемотологу не нужно? А то у нас запись аж на февраль месяц. я хочу сходить на прием в платную клинику,но не знаю к какому врачу лучше идти.

Нет, однозначно хирург. Гематолог тут ни при чем.

Здравствуйте, Виолетта, она сама по себе почернела? Или вы лекарство какое то прикладываете или капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Мария, здравствуйте. Она почернела сама по себе. У нее было уже раз такое но быстро прошло. Она немного почернела и прошла чернота. А тут корочкой покрылась и все больше и больше разрастается. Гемотолог сказал мазать мазью Адвантан. Может ли из за этой мази быть такой эфект? И нужно ли продолжать мазать?

Принятый ответ

Адвантан это гормон, он такую реакцию не даёт. Мазать до осмотра хирурга не надо.