Консультация детского дерматолога /

Сильные покраснения под подгузником — вопрос №726229

Под подгузником появилось сильное покраснения, имеет чёткие очертания, отечное, мажу Бепантеном, Судокремом , делаю воздушные ванны. Ребёнку год и два. становится только хуже. Есть прыщики.Форма не позволяет вставить фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Необходимо фото промежности полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пеленочный дерматит.
Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для полной оценки клинической картины нужно фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
В складках часто присоединяется вторичная бактериальная и грибковая инфекция, поэтому нужны комбинированные средства, такие как пимафукорт крем. Наносите только на высыпания, тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите снова на судокрем или неотанин крем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото промежности полностью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это пеленочный дерматит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 14 дней.
Полностью перестанет беспокоить при полном отказе от памперсов.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 3-5. Далее продолжайте судокрем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Похоже на проявления пеленочного дерматита. Вы всё правильно делаете. Коротким курсом для снятия воспаления можно было бы добавить крем Пимафукорт 2р/день в течение 7-10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, плёночный дерматит. Возможна сменить подгузники, либо чаще без них на время лечения. Крем пимафукорт 2 р в день 5 дней тонким слоем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления пеленочного дерматита. Частая смена памперса , наружно крем Пимафукорт