Колоть ли дексаметазон
Здравствуйте. Вчера утром появилась температура 37,6,через два часа резко до 40 скаканула. Ничем не сбивалась. Сегодня утром уже нос заложен, кашель и болит грудная клетка. Температура 39.терапевт сказал, что хрипы в лёгких, взяли мазок. Она назначила лечение при ковид и ещё уколы дексаметазона. Мне страшно их колоть самой себе. И точно ли без определения точного диагноза стоит их колоть? И можно ли самой себе, тк больше некому?
Здравствуйте.
Можно. Назначение дексаметазона обосновано.
Если сами себя не можете уколоть, попросите кого-нибудь, кто владеет процедурой внутримышечных инъекций.