Бледнокоричневые выделения

Здравствуйте, подскажите на 8дпп хгч 59, на 10 дпп хгч 161. Сегодня 13 дпп к вечеру появились бледно- коричневые выделения. В поддержке дюфастон по 1шт 3 раза в деньи клексан 4000. Что это может означать?

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ хорошо растёт, прирост в два раза говорит о развивающей маточной беременности, дальше продолжайте контролировать ХГЧ каждые 48 часов, как больше 1000 будет, можно на узи малого таза. Такие выделения характерно при гематоме, при эрозии шейки матки. Сейчас соблюдайте физический и половой покой. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились 5 дней. Живот не болит?

Галимат, ничего не болит, берегу себя. А разве транексам можно с клексаном?

Да конечно , просто с разницей по времени принимайте , транексам это кровоостанавливающий препарат.

Галимат, спасибо!!!

Тогда больше лежите и берегите себя. Главное, чтобы не алые выделения были. Лёгкой беремености вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Во-первых не пугайтесь. Не нервничайте раньше времени.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Все, что нужно, Вы принимаете. Если выделения будут обильнее - можно начать прием Транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня

Адэль, спасибо!!!

Пожалуйста, Марина. Скорейшего восстановления Вам
Настраивайтесь позитивно - потому что мысли обладают великой силой.
Счастья Вам в новом году - пусть все получится!

Адэль, спасибо, просто последняя попытка Эко вот и переживаю. Вам тоже всего самого наилучшего в новом году.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А в каком количестве идут выделения?
Живот болит?

Араксия, немного мажет. Ничего не болит.

Марина, прирост Хгч хороший у Вас.
Выделения могут быть связаны с незначительной отслойкой, Дюфастон как сохраняющую терапию Вы принимаете.
Если есть возможность обсудите с гематологом Вашим возможность использования Транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это может означать угрозу прерывания. С какой целью назначен клексан в такой дозе?

Илона, гемастезиологом по гемостазиограмме при планировании эко.

Вы можете прикрепить результат? Просто он необходим для решения вопроса о возможности назначения транексама

Илона, не прикрепляется. Ачтв 27,3, фибриноген 4,6, эуглобул. лизис 240, рфмк 8,0, гиперагрегация тромбоцитов с адф.