Что вас беспокоит?
Дисплазия .
Здравствуйте уважаемые врачи , начал беспокоить желудок метеоризм боль снизился аппетит , записался на фгдс с биопсией , позже врач эндоскопист выдал ответ ничего не сказал кроме это серьезное заболевания иди к врачу он все скажет , посмотрите пожалуйста что делать мне , принимаю денол 2т 2 раза в сутки и омепразол 1 таблетка 2 раза сутки спасибо!
Прикрепите пожалуйста заключение фгдс и гистологии
Юлия, по фгдс эрозивный бульбит хрон поверхностный гастрит , поверхностный дуоденит по биопсии (степень воспаление 3 стадия атрофии 1 активность степень 1 металазия неполная кишечная дисплазия не разборчиво вроде бы low g2 (1-2) спасибо
По результату это не злокачественное образование, но нужно вовремя начать лечение у гастроэнтеролога
Юлия, спасибо вам , был у терапевта отправляет к онкологу , это лечится ? Какой прогноз?. очень страшно(
Да лечится, но онколог этим не занимается. Нужно к гастроэнтерологу.
Юлия, спасибо вам!
Вам нужно пересмотреть данные стеклопрепараты в онкодиспансере!! Обязательно возьмите их с собой, чтобы отправили их на пересмотр. В случае, если все останется без изменений, тогда однозначно лечение у гастроэнтеролога.
Юлия, А где мне их взять ? Простите за не скромный вопрос.
Там, где вам делали ФГДС, подойдите к тому врачу, который делал и скажите что вам нужно взять стеклопрепараты на пересмотр, потом отдадите им обратно. Обычно они хранятся в том учреждении, где был взят материал.
Юлия, понял , спасибо, быть может такое что у них ошибка вышла ?или с таким навряд ли когда ошибаются.
Ошибки бывают, не часто, конечно, но иногда встречаются. Все зависит от патоморфолога, который делал описание, от техники… поэтому лучше пересмотреть в специализированном учреждении.
Юлия, хорошо я вас понял спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202318 ответов
- 12 Апреля 20249 ответов
- 12 Декабря 20249 ответов