Консультация терапевта /

Аритмия лечение — вопрос №727080

Здравствуйте, моему папе 65 лет, давление всегда в норме 110/80, зато пульс обычно высокий 80- 102 , есть ощущения что сердце вылазит из груди, прикладываю результат экг, посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации при синусовом ритме что пить

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ. Какие препараты папа принимает сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, статины для понижения холестерина и эналаприл 10 мг на ночь для
Кардиолог, Терапевт
по ЭКГ синусовая аритмия, она не является патологической. Однако для уточнения причины повышения пульса дообследование: ТТГ, СТ4, общий анализ крови, ферритин, ХМ-ЭКГ суточное для уточнения возможных нарушений ритма в течение суток. К лечению можете добавить конкор в дозе 2,5 мг, утром при ЧСС выше 80- увеличить до 5 мг утром.
Кардиолог, Терапевт
Да, приложите экг
Терапевт
Экг ждем.Сдавали анализы,оак,бак,ТТГ,Т4 св?Гемоглобин в норме?Нужно обследовать желудок ФГДС.
Клиент
Юлия, гемоглобин в норме
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Препараты калия (Панангин) при повышении смс - самое безопасное. средство без осмотра.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выяснить причину тахикардии, рекомендую ЭХО КГ, ЭКГ с нагрузкой.
Пока можно принимать ивабрадин 5 мг по 1 таб 2 раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Синусовый ритм,это нормальный ритм сердца. Для нормализации ЧСС - конкор 2.5мг утро. Для исключения пароксизмальных нарушений ритма - холтер ЭКГ.
Терапевт
Здравствуйте. Ситуация осложняется низким АД, попробуйте конкор кор 2.5 мг 1 р/д, НО если давление будет снижаться на нем, остается ивабрадин 5 мг 2 р/д. Так же добавить омега-3 1000 мг 2 р/д.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, для уточнения характера аритмии - суточное мониторирование ЭКГ , так как оно покажет ест аритмии или только тахикардия у них немного разное лечение. Сейчас можно ивабрадин 5 мг утром т вечером он уменьшить чсс. И не снизит давление