ПЭТ КТ расшифровка
Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, в расшифровке ПЭТ КТ. Сегодня провела исследование и со страхом увидала, что у меня что то с желудком. Это очень серьёзно? У меня основной диагноз С20 Т4N1 M1. Было проведено 17 ХТ. Последняя в ноябре 21. Операции не было. Уже месяц как дискомфорт в правом подреберье ,тяжесть, спазмы в желудке . Поликлиника до 10 на каникулах. Я очень переживаю , это последствия химии или тоже рак уже. Проконсультироваться не с кем. Какое ещё надо провести обследование?
Здравствуйте!
Прикрепите кт
Анна,вроде прикрепила. Видно?
Да, видно
Вы прикрепили лабораторные исследования, по которым у вас есть изменения в печени
Для более точной диагностики вам нужно пройти или мрт, или узи брюшной полости
Если делали кт, то прикрепите
Анна, а разве ПЭТ КТ это лабораторное исследование? Я думала, что это круче чем КТ. Сейчас прикреплю последнее КТ и анализы
Анна, КТ, к сожалению, скана нет, только фото. Но вроде читабельно.
Принятый ответ
По анализам изменения в печени писала выше, на фоне дискинезии жвп есть изменения в поджелудочной железе, поэтому повышены ферменты и холестерин
По пэт кт: ув Очаг на шее, образовался в левом лёгком, справа уменьшился
В желудке, печени все нормально
В прямой кишке остается, но без отрицательной динамики
УВ лимфузлы, но без накопления контраста, воспалительного характера
Отвечая на вопросы, ваши симптомы связаны больше с дискинезией жвп, обострением гастрита, скорее всего на фоне хт или погрешности в лиеие
Здравствуйте! По пэт-кт у вас ничего нового не появилось! Образование в кишечнике уменьшилось на фоне химиотерапии. В лимфоузлах по пэт ничего нет.Что касается КТ, здесь нужно смотреть, так как образование в печени копит контраст, скорее всего это метастазирование. У вас в диагнозе M1-это метастаз в печень выставлен?
Юлия, нет , сначала метастазы были только в лёгких. В печени только сейчас обнаружили..Получается, что они появились на фоне лечения ХТ. Беда прям.
Юлия, меня врач послала делать ПЭТ КТ, через две недели после КТ. Потому что возникли подозрения, что обследование было перепутано. Поэтому я сейчас в раздумьях - есть у меня что - то в печени или уже нет. И что с желудком? Там вроде тоже какие то возникли непорядки поиПЭТ КТ. И он у меня стал болеть и спазмы появились
Прикрепите предыдущий протокол пэт, так как судя по этому описанию в желудке уже ранее контраст копило.
Принятый ответ
Тогда очень странно, что по пэт ничего нет в печени.
Здравствуйте, Ольга!
Отрицательной динамики нет
Но вот единственное- в печени есть образование, которое копит контраст
С этим надо разбираться ( образования которые копят контраст очень подозрительны на мтс)+ в биохимии повышена ГГТ , что тоже нехорошо
Нало идти с результатом к онкологу и решать по дальнейшему обследованию
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!