ПЭТ КТ расшифровка

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, в расшифровке ПЭТ КТ. Сегодня провела исследование и со страхом увидала, что у меня что то с желудком. Это очень серьёзно? У меня основной диагноз С20 Т4N1 M1. Было проведено 17 ХТ. Последняя в ноябре 21. Операции не было. Уже месяц как дискомфорт в правом подреберье ,тяжесть, спазмы в желудке . Поликлиника до 10 на каникулах. Я очень переживаю , это последствия химии или тоже рак уже. Проконсультироваться не с кем. Какое ещё надо провести обследование?

Здравствуйте!
Прикрепите кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,вроде прикрепила. Видно?

Да, видно
Вы прикрепили лабораторные исследования, по которым у вас есть изменения в печени
Для более точной диагностики вам нужно пройти или мрт, или узи брюшной полости
Если делали кт, то прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а разве ПЭТ КТ это лабораторное исследование? Я думала, что это круче чем КТ. Сейчас прикреплю последнее КТ и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, КТ, к сожалению, скана нет, только фото. Но вроде читабельно.

Принятый ответ

По анализам изменения в печени писала выше, на фоне дискинезии жвп есть изменения в поджелудочной железе, поэтому повышены ферменты и холестерин
По пэт кт: ув Очаг на шее, образовался в левом лёгком, справа уменьшился
В желудке, печени все нормально
В прямой кишке остается, но без отрицательной динамики

УВ лимфузлы, но без накопления контраста, воспалительного характера

Отвечая на вопросы, ваши симптомы связаны больше с дискинезией жвп, обострением гастрита, скорее всего на фоне хт или погрешности в лиеие

Здравствуйте! По пэт-кт у вас ничего нового не появилось! Образование в кишечнике уменьшилось на фоне химиотерапии. В лимфоузлах по пэт ничего нет.Что касается КТ, здесь нужно смотреть, так как образование в печени копит контраст, скорее всего это метастазирование. У вас в диагнозе M1-это метастаз в печень выставлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, нет , сначала метастазы были только в лёгких. В печени только сейчас обнаружили..Получается, что они появились на фоне лечения ХТ. Беда прям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, меня врач послала делать ПЭТ КТ, через две недели после КТ. Потому что возникли подозрения, что обследование было перепутано. Поэтому я сейчас в раздумьях - есть у меня что - то в печени или уже нет. И что с желудком? Там вроде тоже какие то возникли непорядки поиПЭТ КТ. И он у меня стал болеть и спазмы появились

Прикрепите предыдущий протокол пэт, так как судя по этому описанию в желудке уже ранее контраст копило.

Принятый ответ

Тогда очень странно, что по пэт ничего нет в печени.

Здравствуйте, Ольга!
Отрицательной динамики нет
Но вот единственное- в печени есть образование, которое копит контраст
С этим надо разбираться ( образования которые копят контраст очень подозрительны на мтс)+ в биохимии повышена ГГТ , что тоже нехорошо
Нало идти с результатом к онкологу и решать по дальнейшему обследованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!