Покраснение кожи

На лице появилось вокруг рта шелушения, мазала кремами, гегеиническими помадами, ничего не помогло. Потом начала кожа огрубевать, краснеть, перешло все это на область под бровями, кожа стала очень чувствительной к любым кремам, появилась стянутость вокруг рта и глаз, веки стали переодически опухать. Думала что это герпес, но похоже, что это не он. Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда появилось покраснение?
Чем смазывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, ацикловир, потому что думала что герпес, потом просто вазелином. А вчера намазала кремом и видимо обожгла им эти участки кожи

Крем "локоид"2-3 раза в день 5-7 дней( не дольше!)
Крем д-пантенол, Бепантен, декспан, сенсадерм 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.
Таб. Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день тонким слоем 7-10дней, мази с декспантенолом( пантодерм, бипантен) 3-4, раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Использовали ли для лечения гормональные крема?

Здравствуйте, похоже на проявления атопического или раздражительного дерматита . В детстве у вас был диатез ?