Консультация уролога /

Попал Саномед с хлоргексидином на головку полового члена — вопрос №728981

Здравствуйте.Обрабатывал головку хлоргексидином, но случайно использовал саномед с хлоргексидином(для полоскания полости рта) , который содержит еще экстракт шалфея и ментол.Наливал на головку полового члена, чуть чуть попало в уретру.Не мог ли я получить ожог слизистой от этого раствора?Ничего вроде не жгло или жгло но очень недолго и несильно.

Хирург
Здравствуйте. Думаю ничего страшного не произошло раз сейчас ничего не беспокоит. Просто не следует так делать ну вы и так наверное поняли. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а ещё я часто обрабатываю головку полового члена хлоргексидином 1-2 раза в неделю. Это ничего страшного?

Хирург

хлоргексидин так же не опасен для слизистых
Клиент
Данил, а длительно для обработки головки полового члена его использовать можно?
Хирург
Ну думаю не более недели стоит
Уролог
Добрый день!
Нет, ничего страшного.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, ничего страшного, там нет спирта, ожог не возможен. Промойте теплой водой и всё.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а ничего, что я часто использую хлоргексидин где-то 1-2 раза в неделю для промывания головки полового члена и несколько капель попадает в уретру?
Андролог, Уролог
Ничего страшного. Но этого делать нет никакого смысла, зачем?
Клиент
Дмитрий, от бактерий промываю
Андролог, Уролог
От каких ?
Клиент
Дмитрий, ну если я рукой задел уретру или что-то такое потом поливаю хлоргексидином
Андролог, Уролог
Не надо этого делать. Бактерии есть везде и даже в моче и в мочевом пузыре и в уретре.
Клиент
Дмитрий, ясно я понял
Андролог, Уролог
Удачи и здоровья. ⚕️
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ожога слизистой не будет. Вам не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а ещё я часто обрабатываю головку хлоргексидином 1-2 раза в неделю где-то. Это ничего страшного?
Уролог, Андролог
Никакой опасности это не представляет. Не переживайте!
Терапевт
Здравствуйте. Если раздражения и жжения нет, слизистую Вы не повредели, не переживайте. Для обработки можно использовать р-р фурациллина.