Аптечка в самолет и в отпуск на море
Добрый день! Интересует именно, что взять с собой ребенку 1г3мес в самолет из лекарств. Что в уши в самолете капать и с собой на всякий случай. Общий список у меня такой: - [x] Гель для десен холисал - [x] Дантинорм - [x] називин - [x] Цефекон Д для детей свечи - [ ] Фенистил детский - [x] Фенистил гель - [ ] Аквалор или аквамарис детский капельками - [ ] Регидрон био или регидросиандарт - [x] Неотанин - [x] парацетамол детский - [x] Микролакс свечи детские - [ ] Нурофен - [x] Градусник - [x] Энтерол - [ ] соплеотсос - [x] Пластырь - [ ] Цикапласт - [x] Антисептик - [x] Хлоргексидин - [x] аптечка маленькая от ушибов (Ватные спиртовые и йодовые палочки, капрамин, капрамин, хлоргексидин, пластыри, бинт детский и тд)
Здравствуйте
В случае орви:
Соляные растворы(аквалор, аквамарис, линаква-на выбор) +аспиратор при необходимости
Називин при заложенности
Нурофен из расчета 10мг/кг веса
Парацетамол 15мг/кг веса
Кишечная инфекция:
Адиарин регидрокомплекс, регидронбио
Баксет беби пробиотик
Сорбенты:Смекта/энтеросгель
При болях в животе -тримедат детям от 3лет
Ожоги, травмы:
Спрей пантенол/декспантенол
Бепантен крем
Хлоргексидин/перекись водорода
Бинт
Лейкопластырь
От аллергии:
Антигистаминные:
Фенистил капли до 6 мес, после зодак или зиртек
Фенистил гель
Градусник
Средства от Комаров/насекомых (спреи, фумигатор, разрешенный к применению у детей)
Крема с спф выше 50, наносить обязательно перед выходом на улицу
Стараться на солнце не находится с 11/12 до 15/16(в самый жаркий период)
Ребёнка не кутать
На голову обязательно головной убор
Находится на улице желательно не более 1-1,5 часов(в жаркую погоду)
Здравствуйте! А ушки? Только их не знаю что капать, если что-то будет, и в самолете уши как?
Принятый ответ
В уши ничего капать не нужно
По новым рекомендациям даже если есть отит, только обезболивающее и антибиотик по показаниям назначается
Здравствуйте.
По списку все верно собрано, минимальный спектр препаратов, который должен быть есть. Если есть возможность, то все перечисленного вами может вам пригодится в отпуске.
Дополнительно можно взять :
Из антигистаминных зиртек /зодак капли, они по сильнее
При кишечной инфекции также может пригодиться бак сет и энтерол.
Принятый ответ
В самолёте достаточно Обильного питья, либо если на груди, то прикладывать к груди
Для ушей не рекомендуют использовать капли без осмотра, если будут болеть. В подобных случаях рекомендуют использовать нурофен, он также снимает боль, как и местный капли.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас прекрасный список лекарств
Но дополнительно еще рекомендуют
Антигистаминный препарат внутрь (Зодак ,Зиртек)
Если это солнечная страна то СПФ крем
Во время взлета и посадки если малыш на ГВ вскармливанием прикладывать к груди или давать бутылочку
Еще можно закапать сосудосуживающие капли в нос перед взлетом ,что бы ушки не закладывали
Здравствуйте.
Хорошая аптечка собрана, всё необходимое.
Обязательно головной убор. В период солнцепёка не выходить под открытое солнце.
Крем с спф обязательно
В самолёте достаточно питья, если на грудном вскармливания, то предлагать грудь
Если будет жалоба на уши, возможен приём обезболивающего препарата, например нурофен
Принятый ответ
Добрый день
У вас отличная подборка
Единственное , регидрон био рекомендован с 3 лет, поэтому для вашего возраста его можно заменить на адиарин регидро или регидровит
Далее, феничтил после года может быть слабоват, лучше средства на основе цетиризина ( зиртек, например)
Обязательно не забыть про крем с защитой спф 50-60 + , если едете на море.
Во время взлета и посадки предлагать ребёнку пить., делать глотательные движения, чтобы снижать давление в слуховой трубе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют в аптечку:
1. Изотонический солевой раствор. Например, Аквалор беби, Аквамарис беби, Линаква и т. п.
2. Аспиратор, если ваш ребёнок не умеет высмаркиваться.
3. Раствор для пероральной регидратации. Например, Хумана электролит, Адиарин Регидро, Гидровит, Регидрон Био и т. п.
Регидрон био с 3 лет, РегидроСтандарт подойдет.
4. Энтерол
5. Жаропонижающие/обезболивающие. Пример : Нурофен, парацетамол
6. Сосудосуживающие капли
7. Градусник электронный.
8. Хлоргексидин для обработки ранок /ссадин.
Пластырь обычный узкий, Космопора
10. Антигистаминный препарат. Например, Зодак, Зиртек.
Аптечка хорошая.
Можно добавить в таких случаях Комфодерм или Адвантан при выраженных укусах насекомых, например.
Мазь с антимикробным действием (например, Бактробан), если ранки на море инфицируются/воспалятся.