Мукалтин от кашля при бер. 39 нед

Добрый день! Появился кашель и купила в аптеке мукалтин, так как врач сказала что мукалтин можно. В аптеке продали мукалтин виалайн (бад) дозировка 800мг. В инструкции написано рассасывать по 1шт/3р Вчера 3 шт съела и сегодня 1шт. Только потом прочитала, что мукалтин пьют по 50-100мг 3-4 раза в день. Скажите, опасно ли что я превысила дозировка, если следовала инструкции в упаковке. Очень переживай

Принятый ответ

Добрый день.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода .
Но это не лучший препарат для лечения кашля при беременности.
Лучше показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenia251089@bk.ru
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! А сироп стодаль можно пить во время беременности? Мне вот вот рожать, а из за праздников сейчас не попасть к терапевту
Кашель не сильный, но плохо отхаркивается

Здравствуйте! Не переживайте ничего страшного не произошло - вам можно пить также сироп Проспан или Стодаль, также ингаляции с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenia251089@bk.ru
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте, мукалтин не токсичен для малыша ,поэтому не волнуйтесь. Стодаль можно по 15 мл 3 раза в день . Легких родов вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenia251089@bk.ru
Клиент

Алана, спасибо вам за ответ!