Консультация нейрохирурга /

Тренажер тремасс — вопрос №72934

Проблема с шейным отделом, протрузия С3,С4. У дочери сколиоз первой степени. Хотела приобрести данный тренажер, хотя не верю во все эти чудо тренажеры. Но очень хорошие отзывы. Хотела узнать мнение врачей. Стоит ли выкладывать за эту чудо технику круглую сумму?

Андролог, Уролог
Добрый день! В данном случае не стоит заниматься самолечением и тратить деньги на сомнительные приборы. лучше для вашего ребенка будет посещение травматалога-ортопеда и врача ЛФК для составления правильных и нужных Вашему ребенку упражнений, также массажа и плавания. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, согласна с коллегой, лучше эти деньги вложить в ручной массаж у грамотного специалиста, обучение самомассажу и правильно подобрать комплекс упражнений, также хорошо пилатес и бассейн.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вы и соблазнитесь на покупку, дочерью все-равно должен заниматься специалист. Лучше потратьте деньги на визит остеопата.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Нет, ручной массаж мозгами на кончиках пальцев никто не заменит, все аппаратные массажёры бездумных и могут навредить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте массажёр в комплексе должен идти с физиопроцедурами , массажем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! Лучше пусть ходит к остеопату,на ЛФК, на массажи.,в бассейн. А это,ну... не стоит.по-моему.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. С протрузиями я бы не рекомендовала использовать этот тренажер, есть агрессивное крупное колесо по центру, если силу и место нажима не рассчитать, то лучше не сделаете, а хуже можно. К тому же, у всего этого есть старые и известные аналоги из дерева, которые еще в СССР были популярны и на рынке медтехники намного дешевле. Но лучше курсы массажа у массажиста, это будет правильно. Еще никого одним массажером не вылечили.
Принятый ответ
Педиатр
Это не тренажер, а пыточный станок. Принципы работы вообще непонятны. В интернете одни положительные отзывы всегда настораживает. Лучше поищите центр, типа Экзарты. Там очень хорошо лечат такие вещи. Но очень недешево.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. На вашей стадии хорошо вам поможет правильно подобранный комплекс упражнений и массаж
Принятый ответ
Педиатр
Тренажер это только по показаниям и в комплексе с общим лечением, как самостоятельное лечение ни какой пользы не принесет, а только может навредить. Основа это лечебная физкультура вам и дочери и прем обязательно витамина Д.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В Вашем спучае луше будет консультация ортопеда и регулярные посещения физкультурного диспансера.
Психолог, Сексолог
Если бы ваш близкий знакомый или друг испытали это чудо техники на себе и сказали бы вам реальный положительный отзыв, то возможно и стоило бы купить такой тренажёр. Но основываться на мнениях незнакомых людей не стоит. Обратитесь лучше к хорошему врачу и вам посоветуют, на что лучше обратить внимание.