Консультация психолога /

Конфликт на работе — вопрос №729381

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Возник конфликт с коллегой на работе после которого не знаю, как продолжать общение и ввести себя. Инициатором конфликта выступает коллега, но вину свою не чувствует

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Катя, можете прояснить между Вами источник конфликта, чтобы его разрешить - т.е. обоюдно закрыть конфликт. Если коллега не идёт на контакт, тогда контактируйте только по рабочим моментам.
Логопед, Психолог
Катя, здравствуйте!

Необходимо больше информации о вашем конфликте и что этому предшествовало.
Клиент
Здравствуйте, причиной конфликта послужило совместное выполнение общей работы. До этой ситуации общение было нормальным. Но, коллега почему-то решила, что большую часть работы выполняет она одна и я ей не помогаю, ( это совершенно не так, все обсуждалось, кто за что отвечает, вопросов с ее стороны не было). Когда она начала эмоционально выплёскивать негатив и оскорбления в мою сторону, я попыталась спокойно с ней все обговорить, раз вышли с ее стороны недопонимания. Но, разговор не удался. И этот вопрос остался открытым. Я просто спокойно ушла сказав: Вы, меня не услышали.
Логопед, Психолог
Катя, важно обозначить свои границы и фронт работы. И какая разница, в этом случае, что и кто думает.