Приступы боли
Добрый день. Начиная с августа у мужа внезапные приступы боли под рёбрами справа и слева , также болит то ли желудок, то ли кишки. Учащенный стул, при этом оформленный, в конце начинается рвота жёлтой желчью. Длится от 6 до 12 часов. Утром просыпается, все в порядке, как ничего и не было. Не курит и не пьёт вообще. Ест 2 раза в сутки: 6,30 и 16 часов дня. ПО УЗИ органов брюшной полости и почек: густой осадок в желчном пузыре. Диффузные изменения поджелудочной железы. Приступы были в августе, октябре, декабре и сегодня. по 1 разу в месяц. Вне приступов ничего не болит. Когда приступ, может лежать как крючок и все. Когда выходит желчь, то легче становится.
ЗдравствуйТЕ! С чем связаны приступы? Какое лечение получал? ФГДС ранее делал?
Марина, сами думаем с чем связано. Чаще всего когда у него переутомление, работает много и без выходных, спит мало. Т е, накапливается стресс, усталость...с едой сложно связать. Может чаще есть надо, но по ритму работы чаще есть не может.
Фгдс никогда в жизни не делал. Ну, и желудок его не беспокоил.
Диффузные изменения поджелудочной может означать, что это панкреонекроз?
Принятый ответ
Нет. это не панкреанекроз. Есть застой жели в желчном пузыре. Для назначения терапии необходимо сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмуа, общий анализ мочи, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте!
Обследования какие-нибудь выполняли? УЗИ органов брюшной полости, ФГДС?
После рвоты наступает облегчение?
Нет ли связи с определёнными продуктами питания?
Наталья, ПО УЗИ органов брюшной полости и почек: густой осадок в желчном пузыре. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Остальное в норме.
После рвоты желчью лучше, ненадолго . Потом продолжает болеть. Пока просто прозрачной водой не блюет.
Наталья, фото УЗИ загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Стараться избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Так же советую пока пить омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. И принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Важно пройти ФГДС и сделать рентген грудного отдела позвоночника на предмет остеохондроза. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!. УЗИ от 11.21, лечение было назначено?
У Васе имеет место : джвп . Холестаз. Осадок в желчном пузыре.
Необходимо дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза)
-фэгдс
Проблема со стулом?
Хронические заболевания?
Сейчас начните:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Коррекция терапия после дообследования!