Свечи Флуомизин розовое пятно
Здравствуйте. Беременная, срок 37 недель. На приёме взяли обычный стандартный мазок из влагалища, повышены лейкоциты до 100. У меня есть эктопия шейки матки. Врач назначила свечи с хлоргексидином. На 2 ночь после свечки, чувство жжения небольшое и увидела на бумажке полоску алой крови. Пошла к врачу, сказала поменять свечи, назначила Флуомизин ставить. Поставила на ночь свечку, днём пошла в туалет и увидела на бумажке розовое пятно. Скажите пожалуйста точно ли нужно их ставить? Почему после свечей начинаются выделения то алые, то розовые? Очень боюсь дальше ставить.. Продолжать ставить или не стоит?
Здравствуйте. При эктопии такое может быть. Реакция эктопичной шейки на агрессивный антисептик.
Скажите, кроме высоких лейкоцитов, жалобы какие-то были?
Ольга, здравствуйте. Нет, не было никаких жалоб, только повышенные лейкоциты и всё
В следовых количествах крови на бумажке нет никакого страха. Ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает. Это кровят капилляры эктопичной шейки.
В качестве предродоврй санации, конечно, было бы неплохо проставлять свечи. Попробуйте вставлять на ночь и не слишком глубоко.
Ольга, спасибо
Анастасия, здравствуйте!
Эрозия есть на шейке? Свечку глубоко ставите? Половой жизнью не жили эти дни?
Лидия, здравствуйте. Нет, не было половой жизни. Эктопия давно у меня
Анастасия, при эктопии такое может быть, при беременности сосуды становятся хрупкими и легко травмируются. В розоватых выделениях страшного ничего нет, ничем это не грозит, не переживайте. Единственное можно попробовать ставить свечу менее глубоко , что бы меньше травмировать шейку
Анастасия, санировать в любом случае надо, лейкоциты 100 это много, а Вам уже скоро рожать, поэтому просанировать обязательно надо
После Флуомизин надо восстановить флору 10-14 дней Лактожиналь/Лактогель/Вагилак
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Анастасия) легких родов Вам!
Здравствуйте! Если есть эрозия вв скорее травмируете, глубоко наверное ставите. Лейкоциты конечно многовато. А жалобы есть у вас зуд, жжение?
Галимат, здравствуйте. Нет, ничего не беспокоит. Я вообще удивилась откуда такое количество лейкоцитов, потому что половой жизнью не живу в положении.
Если жалоб нет, тогда можно ничего не ставить , либо попробовать не глубоко свечи поставить .
Галимат, спасибо
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас есть эрозия шейки матки?
Светлана, здравствуйте. Да, давно, ещё до беременности была
Очень часто, если есть эрозия шейки матки, повышенны лейкоциты и применение вагинальных свечей может вызывать кровянистые выделения
А были жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Светлана, нет, ничего не беспокоит
Тогда зачем вам свечи назначили?
Лечение следует проводить не результатов анализов, а вас, если что-то не так
Флуомизин сколько уже проставили?
Светлана, пока только одну
А хлоргексидин?
Светлана, 2 свечки. Но после него вообще жгло там, болело
Тогда необходимо продолжить вставлять свечи до конца, чтобы уже не нарушать процесс
Обязательно начните приём Вагилак 1 таб 1 раз в день 3 недели
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста? вам лёгкой беременности и крепкого здоровья ?
Ещё Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день, а также за месяц до предполагаемых родов пропить препараты железа Ферретаб 1 таб 1-2 раза в день в течение месяца