Не понимаю что со мной
Здравствуйте… заметил за своим организмом такую штуку. Вообщем когда поем, у меня как будто начинается тревога и паника. Сразу тянет в туалет по большому и по маленькому, как буд то сводит мышцы живота, урчит в животе, отрыжка воздухом, в ушах шум, кожа вся горит и как буд то щипит, кидает то в жар, то в холод, хочется рыдать, сонливость появляется и усталость, ладошки и ступни потеют, шея напрягается, … ем я нормальную еду, которую готовлю сам. Ничего жирного уже давно не ем и сладкого, так как проблему с желчным есть, по этому придерживаюсь диеты. Стараюсь пить по 2л воды чистой в день. Но у меня сидячий образ жизни, в основном дома, потому что работа тоже дома. Спать тоже ложусь поздно в 3-5 утра бывает и потому что разница во времени с работой разная. И вот я не понимаю что происходит с моим организмом?! И почему это происходит после еды… но, бывает и не во время еды. Недавно живот постоянно так тянуло и скручивало, что неважно было на счет поел я или нет, а так же шею начинает очень сильно стягивать так, что потом голова целый день болит. Пот чем это происходит самопроизвольно…. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пройдет сейчас тест hads?
Евгения Сергеевна, а что это такое?
Тест на тревожность
Евгения Сергеевна, Субшкала депрессии 3
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Субшкала тревоги 13
клинически выраженная тревога,
рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту
Это что значит?
Это значит, что у Вас присутствует повышенный уровень тревоги, и для его снижения необходима консультация невролога/психиатра/ психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
На фоне повышеной тревоги, нарушения режима дня и возникают у Вас изменения, о которых Вы писали.
Евгения Сергеевна, не понимаю с чего может быть тогда тревожность?! И почему это так сказывается на состоянии…
Для поиска причины необходим хороший психотерапевта.
А психоэмоциональное состояние всегда влияет на самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы какие сдавали, можете прикрепить? ОАК, ОАМ? Копрограмму, УЗИ ОБП? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет не сдавал… смысла не вижу, здоровье нормальное. Может с гармонами что то… или действительно тревожность высокая
рекомендую прием препарата Бускопан до 4-5 дней для устранения этих симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии, наиболее эффективны в данной ситуации - ципралекс, феварин, золофт и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали какие-то анализы? Если есть, прикрепите пожалуйста.
Вы можете провести какую-то взаимосвязь с началом данных симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.