Консультация терапевта /

Не понимаю что со мной — вопрос №1685472

Здравствуйте… заметил за своим организмом такую штуку. Вообщем когда поем, у меня как будто начинается тревога и паника. Сразу тянет в туалет по большому и по маленькому, как буд то сводит мышцы живота, урчит в животе, отрыжка воздухом, в ушах шум, кожа вся горит и как буд то щипит, кидает то в жар, то в холод, хочется рыдать, сонливость появляется и усталость, ладошки и ступни потеют, шея напрягается, … ем я нормальную еду, которую готовлю сам. Ничего жирного уже давно не ем и сладкого, так как проблему с желчным есть, по этому придерживаюсь диеты. Стараюсь пить по 2л воды чистой в день. Но у меня сидячий образ жизни, в основном дома, потому что работа тоже дома. Спать тоже ложусь поздно в 3-5 утра бывает и потому что разница во времени с работой разная.
И вот я не понимаю что происходит с моим организмом?! И почему это происходит после еды… но, бывает и не во время еды. Недавно живот постоянно так тянуло и скручивало, что неважно было на счет поел я или нет, а так же шею начинает очень сильно стягивать так, что потом голова целый день болит. Пот чем это происходит самопроизвольно…. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте
Можете пройдет сейчас тест hads?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а что это такое?

Терапевт
Тест на тревожность
Клиент
Евгения Сергеевна, Субшкала депрессии 3
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

Субшкала тревоги 13
клинически выраженная тревога,

рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту

Это что значит?
Терапевт
Это значит, что у Вас присутствует повышенный уровень тревоги, и для его снижения необходима консультация невролога/психиатра/ психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
На фоне повышеной тревоги, нарушения режима дня и возникают у Вас изменения, о которых Вы писали.
Клиент
Евгения Сергеевна, не понимаю с чего может быть тогда тревожность?! И почему это так сказывается на состоянии…
Терапевт
Для поиска причины необходим хороший психотерапевта.
А психоэмоциональное состояние всегда влияет на самочувствие.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы какие сдавали, можете прикрепить? ОАК, ОАМ? Копрограмму, УЗИ ОБП? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет не сдавал… смысла не вижу, здоровье нормальное. Может с гармонами что то… или действительно тревожность высокая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан до 4-5 дней для устранения этих симптомов
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии, наиболее эффективны в данной ситуации - ципралекс, феварин, золофт и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы сдавали какие-то анализы? Если есть, прикрепите пожалуйста.
Вы можете провести какую-то взаимосвязь с началом данных симптомов?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.