Проблеммы с почками у ребенка

Подскажите пожалуйста, 9 месяцев лечим ребенка от острого пеланефрита, 6 раз, на данный момент уже 7 раз приступ, 9 месяцев сидим на антибиотиках, последнее узи показало фиброзные тяжи правой почки, температура 39,плохо сбивается, болит спина, живот, ребенку 5 лет.имунитета практически 0,что делать? ОАМ белок 1,билирубин,ацетон,

Здравствуйте. Если у ребенка уже несколько обострений пиелонефрита, то показано комплексное обследование у нефролога. В первую очередь исключение пузырно-мочеточникового рефлюкса (цистография), далее, при необходимости, - исключит аномалии развития почек (урография ) и т.д. Каждое обострение лечится антибиотиками с учетом чувствительности, определенной по посеву мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, и уро и цисто и памев, все мы это делаем, а толку нет, посев хороший, рефлюкс был 1 степени теперь его нет, все вроде бы хорошо, а почки и ребенок страдают. Спасибо за ответ

Носительство цитомегаловируса, вируса герпеса тоже исключили? Вы же наблюдаетесь у нефролога? Какой официальный диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, мы сдавали на вирусные герпесы у нас положительно, нефролог ставит пиелонефрит в обострении или острый. Спасибо за ответ

Анна, действительно бывают сложные в диагностическом плане ситуации, причину которых выявить сложно. Обследованы вы довольно хорошо, но судя по всему, истинная причина болезни не найдена и лечение, соответственно е подобрано. Но сделать это надо обязательно, т.к.замещенная фиброзом ткань почки , не восстанавливается. В таких случаях ребенок направляется в крупные лечебно-диагностические учреждения для более углубленного обследования и консилиумного решения. Я так понимаю, вы живете не в Москве? Иногда с этой целью приезжают и в крупные грода, что бы помочь ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, мы живем в Смоленске. На данный момент оставила заявку на консультацию в Пироговскую больницу г. Москва, у нас особо не хотят ничем нам помогать, всех платных врачей мы уже обошли по 10 раз, и никто не может помочь, даже на московские больницы сказали искать выход самим. Спасибо за ответ.

Уже хорошо. Как вариант, возьмите еще на заметку НЦЗД на Ломоносовском пр. . Крупная многопрофильная клиника. Туда так же приезжают на консультацию со всей страны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо вам огромное!

На здоровье! Всех благ)