Консультация психотерапевта /

Сильная тревога на фоне потери близкого — вопрос №730582

Я сегодня похоронила близкого мне человека,лучшую подругу. На фоне событий у меня сердцебиение учащенное, сильнейшая тревога, не могу сидеть на месте, ощущение кома в груди. Пью Новопассит, афобозол -не помогает. Есть не могу совсем, рвёт . На приём Личный пока не могу сходить , чем можно себе помочь? Вчера употребляла алкоголь .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите анаприлин 20 мг.
Из успокоительных что дома имеется?
Клиент
Алексей, есть корвалол ,но боюсь его принимать,тк вчера выпила. Новопассит ,но он не особо помогает

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно в данной ситуации бояться корвалола.
От разового приема ничего плохо не будет.
Примите 40 капель. По возможности купите в аптеке атаракс или фенибут, они неплохо снимает тревогу но нужен рецепт.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Фенибут как раз есть дома, как то выписывали, но я не пила его. Спасибо . Немного, уточню ещё . Карвалол я боюсь тк алкоголь вчера пила, но правильно я поняла, что можно принять?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Алкоголь быстро выводиться из организма.
С момента вчерашнего приема, его уже нет в вашем организме.
Фенибут можете принять разово 2 таб прямо сейчас.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Начните сейчас приема фенибута 259 мг 3 раза в день или атаракс по 0.5 таблетки днём и вечером дней 10-14.
Эти препараты снизят уровень тревоги и несколько нормализуют состояние.

Просто помните, что все будет хорошо.

Попробуйте написать сейчас самостоятельно письмо ушедшей подруге, могут быть абсолютно любые слова в тексте, скажем так - прощальное.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ирина

То, что вы проживаете - совершенно нормально и естественно.
Вы сейчас в острой стадии горевания.

Вам обязательно нужно, чтобы рядом был кто-то, кому вы могли бы рассказать о вашем горе и утрате. О подруге. О ваших чувствах. Обо всем, что захотите рассказать.

Вам важна поддержка человека, которому вы можете это доверить. Специалиста-психолога или другого человека - не столь важно.

И сон. Возможность поспать вам сейчас жизненно необходима.
заставлять есть себя в таком состоянии не надо.

Из препаратов попрлбуйте Валемидин. (40-50 капель на стакан воды) - он действует безопасно и быстро.
Афобазол начинает действовать не сразу, на 5-7 день лечения.

Сил вам и берегите себя.