Чувство вины

Случайно оставила 1,5 годовалого ребёнка в опасности. Слава богу все обошлось. Но как только подумаю что могло быть, то становится плохо, накрывает чувство тревоги и сильной вины перед ребёнком. Ненавижу себя. Ещё муж наругал, тоже сильно испугался. Ничего не могу делать, отойти от ребёнка страшно. Посещают мысли что такая плохая мать ему не нужна.

Здравствуйте, Алиса.

Вы совершенно естественно испугались за вашего ребенка.
Что является еще одним доказательством, что вы его очень любите и он дорог вам.

На пике эмоций в психике закрепилась реакция, которую вы можете проработать самостоятельно (с помощью техники когнитивно-поыеденческой терапии) или обратиться к психологу (онлайн или очно).

Алиса, здравствуйте!

Такое состояние может проявляться некоторое время после подобного стресса.

Если такое состояние будет вас сопровождать дольше месяца, рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки данной ситуации.