Напрягается и трясется

Добрый день,подскажите,пожалуйста,это нормально,малыш при разных эмоциях напрягает ручки и трясется,наблюдаем такое с двух месяцев,долгое время не было, иногда проявляется. Видео постараюсь прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте. При эмоциях такие состояния вполне допустимые и могут быть в норме. Видео загрузите на ютуб или яндекс диск и ссылку нам дайте.
Какой возраст?

Яна, https://drive.google.com/file/d/1jpibmbgmB7N7iMAjsfQRgkFLFUFus9uO/view?usp=drivesdk

Яна, малышу 8 месяцев

Яна, у вас получилось посмотреть?

Пишет нет доступа. Может попробуете на ютуб? обычно так без проблем получается посмотреть.

Яна, https://youtu.be/usqIQI7B5sY

Яна, попробуйте

Яна, получилось?

Да получилось. Это частая реакция детская на эмоции, напрягаются сильно что немного трясутся. Вы же сами отмечаете что такое не постоянно, не без повода верно?

Яна, ну да,он так реагирует на что то интересное,может так делать,когда тужится,без повода такого не бывает

Хорошо. Я ничего страшного не увидела по видео, эмоциональная реакция.

Яна, спасибо

Да совсем не за что )

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео похоже на проявления эмоций. В таком возрасте дети достаточно часто так проявляют эмоции. Со временем пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!Посмотрела видео ,проявление эмоционального фона ,ничего страшного у ребёночка нет Здоровья