Консультация лора /

Мокрота странная — вопрос №732276

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной месяца три назад начался не приятный запах вместе с вкусом какой то горчичный или гнилой не могу понять, запах такой и вкус не на все продукты именно на лук, чеснок, мясо, газированное. Мокрота выделяеться постоянно белая внутри с какими то кружочками. В носу внутри все красно в глубине. Ходила к Лору лор выписывал купили в нос и таблетки имудон пила так не помогли мокрота правда стала больше отходить но все равно вкус запах не вернулся как прежде. Делала фулирографию лёгких все впорядке, не давно болела голова сильно боль была напряженного типа делала кт головы все в норме. Что делать чем лечиться уже устала? Помогите пожалуйста? Фото мокроты прикрепила Ещё на языке налет и какие то язвы прямо. По врачам бегать много времени нет так как маленький ребёнок пожалуйста помогите

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте а рентген пазух делали? Нос хорошо дышит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да делала все хорошо
Клиент
Марина, что это может быть? Чем лечить? Помогите пожалуйста ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нет ли у вас проблем с жкт, гэрб? Горло плохо видно но видно как раздраженная слизистая.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, есть постоянное урчание в животе, выписали таблетки омез, креон, одестон, и энторуферил.
Но вкус с запахом нет давно точнее есть но не приятный именно к некоторым продуктам.
Я уже прошла много врачей не кто толком не сказал из за чего и не назначил правильного лечения.
Но живот иногда побаливает но не сильно и именно в верхней части
Детский ЛОР, ЛОР
В горле и на языке проблемы из-за жкт, вы ковид переболели?
Клиент
Альбина, да болела но пол года назад уже. После этого вкус запахом вернулись было все как раньше, потом месяца через два стала замечать на не которую еду что запах со вкусом прямо не выносимый.
Так уже продолжается 4 месяца почти это все так не каких улучшений нет
Клиент
Альбина, прикрепила ещё одно фото горла, на языке как будто язвы прямо в дали и надет постоянный
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте туалет носа линаква 2-3р, вит гр В6 и нейромультивит, мокрота скудная если увеличится респеромириол форте 300мг 2р 7дн
Клиент
Альбина, это значит у меня проблемы с желудком ?
А воспаление в носу тоже с этим может быть связано?
Детский ЛОР, ЛОР
проблемы на языке и в горле могут быть из-за жкт. а воспаление в носу нужно об-ие сделайте кт пазух носа ,
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,по поводу мокроты рекомендую сделат кт пазух носа,ТК может быть хронический воспалительный процесс в пазухах носа. Также сдайте мазок из носа на флору. По поводу языка и нарушени обоняния, рекомендую пропить курс В витаминов 3 месяца,желательно коэнзимные формы (на айхерб)
Принятый ответ
Клиент
Мария, я делала рентген пазух носа он не подходит ? Не каких засветлевший нет все как должно быть врач сказал ничего нет все в норме
ЛОР, Детский ЛОР
Кт более информативно чем рентген, в плановом порядке рекомендую сделать его. Или начните с мазка на флору