У собаки судороги припадки

Псу примерно 5 лет , средней породы , дворняга ! Судороги примерно года 2 уже! Во время судорог, Собака валится с ног , пытается встать , тело все напряжённое становится , глаза выпучины смотрят вникуда, чучуть выделяется слюна! Сердце быстро бьется, длится примерно 2 минуты ! Происходит неожиданно , даже ночью когда все спят. Собака домашняя! Что это, чем лечить ? Вариантов мрт сделать нет возможности , скажу сразу !

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вашей собаки эпилепсия. Необходим постояннный прием противосудорожных препаратов. Основной препарат который применяют повсеместно это Фенобарбитал. В аптеках он продается под названием Паглюферал. Подбирается минимально эффективная доза. В средем назначатся от 2 до 4 мг на кг веса животного на прием два раза в день. При постоянном приеме требуется регулярный контроль показателей крови. В идеале попасть на прием к неврологу. Желательна видеофиксация приступов.