Замена препаратов
Здравствуйте! Я гипертониик принимала препараты апровель 300 леркамен 10 и небилет 5мл индапамид 2.5 мг апровель сняли с продажи. Могу ли я заменить все эти препараты на престариум и арифон-ретард?..
Здравствуйте.
Все нет. Но заменить апровель на престариум вполне возможно. Индапамид на арифон ретард.
Здравствуйте. Лучше апровель заменить на телМиста 40 мг, а остальное оставить как есть. Индапамид можно заменить на арифон-ретард.
Здравствуйте, апровель можно заменить на престариум, индапамид на арифон ретард.
Хайшат, пожалуйста подскажите какая дозировка должна быть у престариума.? А леркамен 10и небилет 5 также принимать?
Принятый ответ
Заменить апровель на престариум 5 мг при недостаточной дозы увеличить до 10 мг
Леркамен и небилет также продолжайте принимать
Контроль ад и пульса
Здравствуйте апровель можно заменить на престариум
Гульнара, Здравствуйте пожалуйста подскажите какая дозировка должна быть у престариума?
А леркамен 10и небилет 5 также принимать?
Индапамид можна заметил на арифон-ретард?
Престариум 10 мг, арифон и индапамид аналоги, небилет и леркамен продолжить
Здравствуйте, Елена.
Вы можете апровель заменить на престариум 10 мг. Индапамид на арифон-ретард, но дозировка индапамида там меньше - 1,5 мг. Леркамен и небилет нужно будет продолжать принимать.
Марина, Добрый вечер! Скажите пожалуйста леркамен и небилет какую функцию выполняют?
Леркамен снижает АД, а небилет в основном для нормализации пульса (он незначительно снижает АД). Резко отменять небилет отменять нельзя, чтобы не спровоцировать аритмию. Нужно постепенно снижать дозу.
Марина, спасибо. Я отменять не хочу. Спросто столько таблеток утром принимаю. Вот по этому спросила. Престариум сразу 10 нужно принимать или можно с 5 начать?
Получается также по схеме арифон-ретард 1.5
Престариум
Леркамен 10
Небелит 5.
Принятый ответ
Если принимали апровель 300 мг, то начинайте престариум сразу 10 мг, он не сильнее апровеля. Чтобы не было одномоментно много таблеток утром, можете леркамен перенести на обед, а остальные 3 утром (арифон -ретард, престариум и небилет)..