Пульс с утра
Здравствуйте, проснулась сегодня в 5 утра от шума на улице, и почему-то потянулась к запястью прощупать пульс. И не почувствовала его, как будто его нет. На шее тоже не почувствовала. Испуганно села и только тогда чувствовала как сердце бьется быстрее от страха. Скажите пожалуйста что это было? Может ли во сне быть такой пульс который не прощупывается? Сейчас уже нужно снова идти спать, а я боюсь из-за того, что с утра его не прощупала
Здравствуйте, во сне и в состоянии покоя пульс может снижаться в пределах 47-60, а при движениях и эмоциях может увеличиваться, ничего критичного нет
Хайшат, спасибо большое за ответ! Ещё хотелось бы поинтересоваться, возможно глупые вопросы задам и я может быть страдаю кардиофобей, но в последнее время при повышении температуры до 37.5 пульс может подниматься до 120уд/м, нормально ли это? В спокойном состоянии без температуры он в основном 70-80уд/м; перед тем как лечь спать может снижаться до 60уд/м
Принятый ответ
На фоне температуры может повышаться пульс
Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг, которые могут быть причиной незначительного повышения температуры
Принятый ответ
Добрый день, ничего не надо делать, наиболее вероятно, что у Вас было низкое давление, поэтому Пульс был слабый
Здравствуйте.
Во время сна и в состоянии покоя пульс и ударный объем сердца снижаются, это нормально. Кардиологической проблемы не описываете.
Алексей, спасибо большое за ответ! Хотелось бы ещё поинтересоваться.Иногда, когда сама мерю пульс на запястье, бывают будто паузы примерно по 1,5 - 2 сек. Не опасно ли это? Это происходит в спокойном состоянии. Больше ничего не тревожит, кроме «головокружения», а точнее ощущения будто я в лодке или на волнах, надеюсь это не относится к сердцу?
Принятый ответ
Скорее всего так проявляются у вас экстрасистолы. Они не опасны. Рекомендую вам отвлечься и прекратить эти прощупывания, измерения пульса. Кроме излишней невротизации ни какой пользы от них нет.
Здравствуйте по сне и после него пульс может быть низким и это нормально
Гульнара, спасибо большое за ответ! Хотелось бы ещё поинтересоваться.Иногда, когда сама мерю пульс на запястье, бывают будто паузы примерно по 1,5 - 2 сек. Не опасно ли это? Это происходит в спокойном состоянии. Больше ничего не тревожит, кроме «головокружения», а точнее ощущения будто я в лодке или на волнах, надеюсь это не относится к сердцу?
Принятый ответ
Можно холтер сделать чтобы стало понятно есть ли нарушения ритма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Я не думаю, что это связано с кардиологической проблемой , это произошло из за вполне физиологичного снижения давления и пульса в спокойном состоянии.
Это не опасно!
Однако , чтобы оценить пульс и ритм сердца в течение суток - советую сделать суточный монитор экг