Консультация онколога /

Неровные контуры уплотнения молочной железы — вопрос №732900

Здравствуйте. Женщина 55 лет. В молочной железе на протяжении многих лет наблюдается уплотнение до 1 см. По причине кашля было сделано кт, где врач обратил внимание на уплотнение в левой молочной железе до 1 см , но имеет нечёткие контуры. Может ли это свидетельствовать об онкологии?

Онколог
Здравствуйте

Первое исследование это узи? Как давно оно сделано. Из щаключения не видно, что врач его наблюдает в динамике. Динамика не описана. Проводили ли маммографию в этом году?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В заключении не пишут про неровный контур. Написано "неправильной формы". Это любая форма кроме круга. Надо сделать УЗИ с эластографией

Клиент
Валерия, добавила новое узи
Клиент
Валерия, добавила новое узи
Клиент
Валерия, добавила новое узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ доктор описывает его как с большей вероятностью доброкачественное образование. Стоит у этого же доктора сделать контроль УЗИ через месяц, чтобы исключить возможность роста образования
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Вы впервые делаете узи? Или просто предыдущее узи не было предоставлено?дополнительно нужно выполнить маммографию, если не делали ранее.
Клиент
Юлия, маммография сделала , по ее результатам отправили на узи,
Онколог
Можете заключение и снимок прикрепить
Хирург
Здравствуйте. А не проводили ли биопсию данного образования в прошлом.?