Фенибут ребенку
Невролог прописал фенибут 1/3 на ночь при плохом сне ребенку 1,5г. Могли не спать по 3 часа,ныть,ползать по кровати,как будто дремя 5 ночей был эффект, теперь все вернулось снова,не спим.пьем 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Подскажите за два часа до сна режим спокойный ? Мультики смотрит перед сном ?
Принятый ответ
Добрый день ! Как давно появились жалобы ?
Принятый ответ
Значит не работает, попробуйте ещё дормикинд одну таблетку 3 раза в день месяц без пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза не большая, согласно возраста.
Как часто сон нарушен? как давно ?
Яна, с 3 месяцев полезли зубы,то колики...редко спали спокойно.Но сейчас зубы вылезли,коликов нет,но спим плохо
Помимо сна жалоб нет, днем ребенок обычный, спокойный?
сколько раз днем спите, сколько по времени?
Вы на грудном вскармливании?
Яна, мы искусственики. Днём спим раз 1,5-2 часа в районе 12.30-15.00. Бужу его. После 15.00 стараюсь не давать спать. Днём спокойный ребёнок,развит по возрасту. Может проявлять знаки протеста,не более.Истерик не закатывает.
Яна, мы обратились к неврологу и нам был поставлен диагноз парез отводящего нерва правого глаза. Про сон врач сказал,что это не норма и выписала фенибут
3 недели не мало принимаете и по факту эффекта от препарат нет не вижу смысла продолжать.
Такой неудовлетворительный сон не постоянно, не каждый день?
Сказать что в Вашем возрасте что это прям не норма нельзя. Сон деток года до 3 такой казалось бы не хороший не патология.
Яна, каждую ночь. Засыпает легко, можно сказать сам. Спит часа 3 и начинается нытье. Может попить или поесть,но продолжать часа 2-3 ныть,вставать в кроватке, проситься ко мне или наоборот уходить в кроватку в свою. А может вообще пойти по спальне ходить и ныть.Пытаюсь качать, может выворачиваться.
Попробуйте подавать Магне Б6 в ампулах жидкий по 1 ампуле 2 раза в день после еды ( ампулу растворять в пол стакане воды и давать выпить) 2 недели.
+Дормикинд 1 таб 4 раза в сутки через 15 мин после еды- 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!За сутки сколько по времени спит ночью и днём ?
Нонна, ночью 9-10 часов, днём не даю спать более 1,5-2 часов. Стараюсь, чтобы после 15.00 уже не спал
С животом как проблем никаких ,со стулом частота ?
Нонна, стул регулярный каждый день. Проблем не было
А днём как ведёт себя ребёнок спокойный ?
Это считается нормой сна 1,5 -2 лет ,
Можно добавить глицин по 1/2 т -2 р в день растолочь и за щёчку 1 мес и фенибут увеличить до 1/4 -2 ещё 1 нед и отменять
Нонна, развит по возрасту, может протестовать,но без истерик. Чаще весёлый и спокойный. Мы обратились к неврологу и нам поставили диагноз парез отводящего нерва правого глаза. Про сон врач сказала, что это не норма и прописала фенибут на 2 месяца
Добрый день. Увеличьте дозу до 1/2 в день, плюс ГАМК в виде Аминалона по 1 Таб в день. Все давать в 1й половине дня.