Реабилитация после перелома

23.11 падение с высоты. Итог:перелом лопатки. 1,5 мес.рука без движения.Хирург грозится списать через 2 недели.ЛФК,физ.проц.не назначили. Как продлить больничный?Работа тяж.физичекая. Почему мышца такая деревянная.? На контрольном рентгене:определяется консолидируются перелом суставной впадины и верхне наружного отдела лопатки без смещения. Костная мозоль дифференцируется за счёт эндостального компонента.

Здравствуйте. 1,5 месяца рука не работала. Возникли контрактуры в суставах. Реабилитация с разработкой займёт от 3 до 6 месяцев.
Пока рука в нерабочем состоянии никто не может отправить Вас на работу. Но Вы и сами должны разрабатывать руку упражнениями и разминать мышцы

Ксения, спасибо большое. Да, конечно буду разрабатывать руку, найду специалиста по лечебной физкультуре,ну и на магнит, электрофорез (надеюсь получить направление).По вчерашнему УЗИ мягких тканей:в подкожном слое участки повышенной плотности от 2,3*3 до 4,6*4,9 мм.Сухожилия без дефекта, фасции мышц уплотнены,слоистые,утолщены до 1,3-1,7 мм.В средней/3мышцы гипоэхогенное образование 5,5*8,8*7,6 мм.с анаэхогенным ободком неоднородное,сигналы ЦДК по периферии. Что это значит. К врачу ещё не попал...

В мышце гематома. Можно использовать мазь Троксевазин и гепариновую. Их проникновение не столь глубоко, конечно, но немного помочь могут.
Само собой, с такими данными какая Вам работа!

Ксения, спасибо!!!

Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!

Ксения, последний вопрос, пожалуйста... Хирург может списать на работу на основании того,что прошло 60 дней? Он ссылается на это(ориентировочные сроки по этому виду травмы).При условии работы в офисе, например,это было бы возможно,но работа на нефтяных месторождениях невозможна

Если человек физически не может выполнить свою работу, о каких 60 днях может идти речь. В таком случае проводится специальная комиссия, но это головная боль не Ваша, а именно врача. Не переживайте, силой Вас никто на работу не вытолкнет. Не тот случай!

Ксения, благодарю!!! Всех благ вам!

Спасибо! И Вам!