Консультация гинеколога /

Генетический анализ — вопрос №734313

Здравствуйте .Помогите расшифровать генетический анализ скрининга ?что значат цифры базовый риски и индивидуальный риск? И как понимать риски самопроизвольных родов и преэклампсии? Помогите пожалуйста ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сам результат скрининга
Клиент
Светлана, добрый день. Вроде загрузился

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату скрининга у вас очень низкие риски развития хромосомных патологий у плода и также преэклампсии и преждевременных родов, поэтому не переживайте ?вынашивайте беременность спокойно? что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, спасибо ?. Уторжестан вагинально 2 раза и магний б6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с какой целью утрожестан?
Клиент
Светлана, был выкидыш в мае и маленьки прогестерон в Наше Беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Низкий прогестерон абсолютно не показатель для назначения Утрожестан
А выкидыш один был? На каком сроке?
Скажите пожалуйста какая длина шейки матки по скрининговому УЗИ?
Клиент
Светлана, выкидыш был 2-3 неделе на узи не видно даже было плодного яйца . На скрининге шейка была 36 мм, делала 3 дня назад была 40 ми
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет показаний для Утрожестана? тем более и скрининг говорит, что нет риска преждевременных родов
Я бы вам рекомендовала постепенно отменить Утрожестан по 200 мг каждые 5-7 дней и уйти с него, потому что это всё-таки гормональный препарат
И рекомендовала бы добавить витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день во время всей беременности и периода кормления, также и Йодомарин 200 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обговорите это со своим лечащим врачом
Клиент
Светлана, спасибо большое за рекомендации. Буду уходить с уторжестана . Думала начать витамины д но неизгладим какой дозировки . Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, можно ещё вопрос ?)) а хгч не занижен по анализу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он также в пределах нормы, но мы и не оцениваем отдельные показатели в скрининге, оцениваются сразу все показатели и риск выдан с учётом всего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В целом ( если смотреть общую картину) риски у Вас низкие то есть все хорошо!
Далее планово наблюдаться,
Сдавать анализы, УЗИ... Все стандартно.

Жалоб нет?
Клиент
Юлия, спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Результаты скрининга хорошие. У вас растёт здоровенький малыш
Клиент
Валерия, спасибо за помощь ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Базовый риск-это средний риск в популяции. Индивидуальный-это Ваши личные риски. Личный должен быть выше , чем в популяции, что у Вас и наблюдается.
Клиент
Дарья, спасибо большое за разъяснения ?