Вторая доза вакцины

Здравствуйте. Первую дозу вакцины от гриппа Ультрикс квадри сделали 14.12.21 г. ребенку 1,5 года. Вторую дозу вакцины Ультрикс квадри нужно делать ровно через 28 дней ? Или можно на 7-10 дней позже ?

Здравствуйте,Ольга. Желательно, конечно, через 28 дней. Но, если совсем не получается - то на 7-10 дней позже - ничего страшного. Главное, полноценно привить ребенка против гриппа.