Гепатит с пцр расшифровка

Здравствуйте, пол года назад обнаружили гепатит С. вы не могли бы мне помочь и расшифровать анализ, плохо это или не очень. Не чего не понятно инфекционист сказал сдать катчественный анализ, не понимаю зачем если есть количественный 5,1 *10^2

Принятый ответ

Здравствуйте! Этого анализа достаточно для подтверждения диагноза. Гепатит С на сегодня успешно лечитьсч, к дообследованию ПЦР HCV генотип, фиброскан печени. И можно будет по этим анализом назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста какого состояние печени по этому анализу ?

По этому анализу не показывает состояние печени, он отображает вирусную нагрузку. Чтоб посмотреть в каком состоянии печень нужнотсделать фиброскан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а нагрузка какова ? Большая или маленькая ?

Вирусная нагрузка низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо за консультацию

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка.
Для оценки состояния доп стоит сделать клинику крови, АЛТ, АСТ, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, скажите а может быть такое что на этой стадии может пройти гепатит с ? Или уже сама я не излечусь ?

Смотря когда вы заболели, если это давно то не пройдет, если только несколько месяцев шансы есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, где то год может меньше

тогда это хронический гепатит, его стоит пролечить, например если нет цирроза Софосбувир и Велпатасвир курсом 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на анализ определения генотипа вируса, сделать биохимию крови и фиброскан печени.По результатам определиться с лечением.Вирусная нагрузка небольшая, поэтому лечение будет жффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо за консультацию