Помогите расшифровать анализ

Добрый день!20 декабря мне была сделана конизация шейки матки из-за подозрения на начальную стадию рака и из-за дисплазии. Участок был отправлен на биопсию. Пришли анализы, мой гинеколог сказала все хорошо, но нужно пропить промисан и изопринозин. И можно ни о чем вообще не переживать. Толком она не объяснила,что означают анализы,а я все равно переживаю. Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер, приложите результат гистологии, протокол кольпоскопии, мазок на цитологию и обследование на ИПП и ВПЧ,по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, добрый вечер. Приложила,все что мне выдали

К сожалению, пока ничего не видно

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, добрый вечер!Приложила все что мне выдали

По результатам биопсии нет ничего страшного абсолютно, атипичных клеток нет - это очень хорошо?
Принимать Изопринозин и Промисан не имеет никакого смысла, это препараты без доказанной эффективности
Повторите обязательно жидкостную цитологию и мазок на ВПЧ через 2-3 цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо Вам. Это я и хотела услышать)))

Пожалуйста ? была рада вам помочь
Вам крепкого здоровья?

В пределах полученного материала участков подозрительных на рак шейки матки и облигатный предрак не выявлено. Участок дисплазии первой степени может иметь обратное развитие, но для этого желательно знать более полную картину: иметь те анализы, что я написал выше и знать нагрузку ВПЧ. Принимать промисан и изопринозин не имеет смысла при таких результатах. При воспалительных изменениях в мазках необходимо восстановить микробиоценоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, брали на впч анализ, но мне его не выдали...

После заживления шейки матки повторите цитограмму (РАР-тест), микроскопию мазка и определите ВПЧ нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное за ответ!

Рад был чем то помочь, здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Достоверных данных за патологию не выявлено. Относительно Изопринозина - это препарат без доказательной базы для лечения ВПЧ. Вы сдавали анализы на ВПЧ?
Относительно промисана - это БАД для профилактики развития онкологических процессов.
В действительности, необходимо динамический контроль через 2 месяца (жидкостная цитология + пайпель биопсия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, т.е. мне просто через 2 месяца повторить анализ на цитологию и впч?

Все верно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо огромное за ответ!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы уверкны что впм провели конизацию шейки матки??? По описанию похожеина биопсию. Прикрепите протокол опеиации или выписку со стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, доброе утро. Выписку из больницы приложила

По выписке в одном месте написано конизация, в др.месте биопсия. Не совсем ясно. Материал скудный. Гистология не дала точный ответ (написано cin?). Обратитесь к онкологу-гинекологу по месту жительства в онкодиспансер.