Страх Мрт

Здравствуйте, мне необходимо сделать исследование брюшной полости и забрюшинного пространства. В закрытого типа Мрт панический страх, не выдержу, помогите что лучше будет более информативно: мрт открытого типа 0.35 тесла или кт? Или может кт с контрастом

Принятый ответ

Добрый день. Всё зависит от того, что хотят найти на МРТ. По поводу чего вам назначено исследование? Для большей части задач КТ с КУ равнозначна МРТ.

Про аппараты с 0,35Т забудьте, это уже практически неактуальная история + брюшную полость на них смотреть практически бесполезно (информативность крайне низка).

Сергей, большое спасибо доктор, благодарю?