Страх Мрт
Здравствуйте, мне необходимо сделать исследование брюшной полости и забрюшинного пространства. В закрытого типа Мрт панический страх, не выдержу, помогите что лучше будет более информативно: мрт открытого типа 0.35 тесла или кт? Или может кт с контрастом
Принятый ответ
Добрый день. Всё зависит от того, что хотят найти на МРТ. По поводу чего вам назначено исследование? Для большей части задач КТ с КУ равнозначна МРТ.
Про аппараты с 0,35Т забудьте, это уже практически неактуальная история + брюшную полость на них смотреть практически бесполезно (информативность крайне низка).
Сергей, большое спасибо доктор, благодарю?