Желтушка у ребёнка возраст 3 мес

Добрый день ! В 3 недели положили в больницу с желтушкой билирубин 303 был далее выписали с показателем 180 . 9 декабря сдали снова анализ билирубин 118 был И вот сегодня 11.01 билирубин снова вырос до 160 . Норма ли что так долго проходит желтушка? Ребёнок только на гв .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас или папы есть синдром жильбера?
Какая группа крови и резус у Вас?
Жалобы кроме высокого билирубина есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Маргарита, что такое синдром жильбера не знаю , наверное нет . По мимо желтушки , начались запоры - прописали дюфалак . Ходит в туалет раз в три дня ( ребёнок на гв )
Прописали лечение желтушка сегодня : Урсофальк по 1,5мл или на ночь и галстена по 2кап-3раза в день.

Есть возможность прикрепить анализы крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Маргарита, нет . Врач просто позвонила и сказала билирубин 160

Галстена препарат гомеопатический в лечении не поможет, урсофальк обладает желчегонным действием и не пока в лечении желтух у грудничков. Цифры для вашего возраста высоковаты, но такое может быть и из-за запоров и из-за ГВ;. ГВ ни в коем случае не прекращайте. Дополнительно можно предлагать ребёнку пить воду

Принятый ответ

Здравствуйте, биллирубин высоковат, но галстена и урсофальк не обладают доказанной эффективностью в лечении желтушки.
Единственный метод это фототерапия, можно взять лампу в аренду.
Так же усложняют выведение биллирубина запоры, поэтому нужно обязательно принимать дюфалак и допаивать водичкой.

Принятый ответ

Аня, здравствуйте. Замер билирубина всегда определялся по крови? Визуально желтуха меньше, чем была ранее?