Консультация терапевта /

Атаракс и водительские права — вопрос №736686

Здравствуйте! По рекомендации врача уже месяц принимаю атаракс 1/2 таб 2 раза в день. Хочу подать документы в автошколу. Могут ли мне отказать в получении прав из-за приема атаракса? Надо ли мне прекращать приём перед поступлением в автошколу?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не откажут. Медкомиссию спокойно пройдете.
Атаракс не числиться в наркосписках, не определяется тестом при прохождении медосмотра у нарколога. Но при обучении вождению рекомендую все же не принимать, так как он влияет на скорость психомоторных реакций, замедляя их.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Дело не в приёме атаракса, а в заболевании по поводу которого назначен препарат. При некорых психических, неврологических заболеваниях не разрешается выдача прав.
При вождении автомобиля приём данного препарата не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, после родов тревожное состояние, депрессия, диагнозов других нет
Терапевт
Как правило, если больной не состоит на учёте у психиатра, проблем с получением прав не возникает.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не откажут. и ездить можно, но реакции могут быть не такие оперативные. лучше отменить его, если это возможно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам не откажут , просто препарат не желательно принимать при вождении автомобиля, скорость реакции будет замедленная.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отказать вам не могут. Мед комиссию вы пройдете
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не откажут , не переживайте