Смена гипотензивного препарата.
Здравствуйте, прописали от давления престариум 5 мг. утром. Пью три недели, давление не падает. 140, 130/100. Беспокоит давящая боль в висках, очень давит на глаза. Стоит сменить препарат или увеличить дозу?
Здравствуйте. Целесообразно перейти на комбинированный препарат Нолипрел а би форте 10/2.5мг (тот же производитель) или Ко-перинева 8/2,5мг 1т утром. По мере нормализации АД возможна титрация дозы в сторону уменьшения.
Марина, Спасибо за ответ.