Проблема со сном
Ребенку 2,5 месяца Уже полмесяца мучаемся со сном, когда хорошо на ночь засыпает, а когда многочасовые истерики и укачивания, потом сразу просыпается как в кроватку ложим. Или ситуация когда многочасовые укачивания, потом опять просыпается сразу как укладываешь и лежит молча машет руками с открытыми глазами и не спит
Принятый ответ
Здравствуйте. У деток до 1 года такой сон считается в целом нормальным явлением. легко пробуждаются при смене фазы сна.
Узи головки проходили, все в порядке?
Яна, да, в 1 месяце делали нсг, все в норме было
Скорее это возрастная особенность сна.
Можно подавать Магне Б6 жидкий в ампулах по 1/3 ампулы 2 раза в день , смешивать с водичкой и давать - 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей первых двух лет жизни плохой сон является своеобразной возрастной нормой. Это связано с незрелостью нервной системы, фазы сна ещё только формируются.
Кроме того, на первом году жизни есть ряд физиологических процессов, которые приводят к нарушению сна: колики, прорезывание зубов, возрастные регрессы сна.
Если по УЗИ головного мозга, осмотру невролога и педиатра всё в норме, то скорее всего такая особенность.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Из препаратов можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! у детей до года не сформированы фазы сна Можно подавать глицин растереть по 1/2 -2 раза в день за щёчку 3 недели,