Консультация проктолога /

Узлы геморроя — вопрос №738214

Было обострение геморроя во время беременности. Геморой наружный. На данный момент прошло 2 месяца, болей нет, узлы не воспаляются, но и никуда не уходят. Это теперь навсегда? Могут ли они уйти сами? Либо скорее всего удалять хирургически?

Терапевт
Здравствуйте, с большой вероятностью,что они останутся уже в таком состоянии. Вы можете удалить их как хирургически,так и безопервционным путем,например, наложением латексных колец
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Хронический геморрой вне обострения выглядит как спавшиеся , не болезненные узлы , они уже не уйдут.
Радикальное лечения геморроя - это хирургическое лечение , сейчас так же применяются малоинвазивные методы. В этом случае узлы уберут.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте !
У Вас имеет место геморрой, уже в стадии ремиссии ! Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас Вам пока некогда ложиться в стационар , предпочитаете в другое время, а умеренная боль, чувство дискомфорта в области заднего прохода сохраняется, то можете пока в течение месяца принимать ФЛЕБОДИА по 1 таблетке (600мг ) 1 раз вдень и просто соблюдать правила гигиены :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Узлы никуда не уйдут только максимум могут уменьшиться. По хорошему х нужно убирать для этого нужен осмотр проктолога. И да диета режим охранительный и прием детралекса для нормализации венозного тонуса в узлах. будьте здоровы