Консультация невролога /

Писк в голове немогу спать, — вопрос №738624

заключение: Эхографические признаки стенозирующего атеросклероза БСА с поражением устья ПКлА справа стеноз 30-35%бифуркация ЛОСА с переходом на устье ЛВСА стеноз 15-20%. S-образная диформация ЛВСА в шейном сегменте ,умеренная деформация ПВСА в шейном сегме

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить протокол УЗИ?
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите полностью заключение УЗИ ,Узи Интракраниальных артерий проходили ?Липидограмму сдавали ?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите стрессы , тревожность есть ? Как давно беспокоит писк ? Со слухом всё нормально ? Бывает что писк проходит когда вы отвлекаетесь ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Такой стеноз считается гемодинамически не значимым. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту для решения вопроса о целесообразности назначения статинов с целью предотвращения прогрессирования атеросклероза. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ полностью.
Аудиограмму проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по УЗИ есть атеросклероз, но он гемолинамически незначим. При наличии признаков атросклероза показан прием статинов и контроль липидограммы, плюс среднеземноморская диета. По поводу писка, то с сосудами это не связано, нужно проверить сам слуховой аппарат, пройти аудиограмму и осмотр ЛОР врача
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Судя по узи заключению есть атеросклероз сосудов , но стенозы до 35%- не критичные стенозы.
То есть не факт что писк из-за картины узи.
Давление как? как давно писк, он постоянный? Тревожность присутствует? Анализы крови не сдавали на липидный профиль?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! Атеросклероз есть, но в операции пока не нуждаетесь. Чтобы атеросклеротические бляшки не увеличивались и не перекрыли сосуд, необходим прием статинов, например, Аторвастатин 10 либо 20 мг в зависимости от уровня холестерина в крови. С последующим контролем УЗИ 1 раз в год и уровня липидограммы 1 раз в 3-6 месяцев. Писк может быть связан с атеросклерозом. Также надо проверить слух у сурдолога для исключения нейросенсорной тугоухости. Исключить стрессовые ситуации
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ сосудов головы и шеи, ОАК, биохимию крови. какие-то препараты принимаете?