Отек ноги после удаления подкожной вены

удалили больш.подкож.вену,когда лежал после операции,отек и упллотнение было небольшое,прошло две недели,и я пошел на роботу,отекает нога сильно,но не болит,когда ложусь-все спадает,боюсь не тромбоз ли

Здравствуйте. Это нормально. Нужно ногу как можно чаще в возвышенное положение указывать и носить компрессионные чулки