Ребенок плохо спит ночью много капризничает

Плохо спит ночью , часто просыпается . Нам 9 месяцев. Просыпается ночью плачет ищет грудь , соску не берет, . Не ползает на четвереньках днем спим часто 4 раза по 30 минут . Из за этого быстро устаёт. Ступни скручены как буд то Тонус в ножках .

Здравствуйте. Попробуйте найти проблемы в режиме.
В 9 месяцев пора бы уже спать два раза. Время бодрствования между снами 3.5 часа приблизительно. Хочет чаще-не давайте. Не создавайте ему такие условия.
В 9 месяцев дети только начинают ползать на четвереньках. У вас ещё есть время, чтобы научиться. Но вопрос тогда как ребенок проводит свое время бодрствования. Должен все время проводить на полу на животе, а не на руках, в кровати, манеже, качелька или других вреднвх гаджетах