Что вас беспокоит?
Вросший ноготь
Здравствуйте. Сходила на педикюр и через два дня врос сильно ноготь на среднем пальце ноги. В частной клинике удалили вросший ноготь ( краевая резекция). На следующие сутки сняла бинт.. палец также воспален, при нажатии на рану отходит гнойное отделяемое. Значит ли это что часть осталась в коже? ((
Здравствуйте. Сделайте ваночка с солевыми растворами. Мазь левамекол местно. Принимайте антибиотик. Ципролет 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Значит ли это что часть осталась в коже?
Нет не значит !
По фото заметно , что резекция выполнена качественно , опытным доктором !
Описанное Вами явление временное и вписывается в эти сроки после резекции !
Что делать ?
2 - 3 дня после промывания Хлоргексидином , посыпьте немного порошка Банеоцина , а поверх порошка повязку с мазью Левомеколь !
А через неделю ( с дня резекции) можно более не перевязывать , просто 2 раза в день обработать место резекции ФУКОРЦИНОМ в течение недели и всё на этом !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Здравствуйте!
После резекции отек, покраснение и боли могут сохраняться несколько дней. Визуально ни чего страшного. Перевязки с мазью левомеколь 3-4 дня раз в день, воспалительный процесс постепенно купируется.
На будущее стараться квадратно подстригать ногти, если ходите к мастеру говорите о рисках врастания и делайте ноготки квадратом.
Здравствуйте. нет на значит что осталось инородное тело в мягких тканях. Ране нужно зажить немного. Нужно солевые повязки накладывать на пальчик и покой стопе. (повязки с гипертоническим раствором 1 день, после чего можно меколь вместо них добавлять. Все заживет но на это нужно время. будьте здоровы
Здравствуйте. На стакан горячей воды 3 ст ложки соли и палец опускаем чем чаще в сутки, тем лучше
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад12 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад7 ответов
- 6 часов назад19 ответов