Повышение АТ-ТПО

Добрый день! Решила проверить щитовидную железу. Сдала анализ. Повышены показания АТ-ТПО -9.1. На сколько это критично и как нормализовать показания. Анализы так же прикрепляю. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Незначительное повышение антител говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту. Главное в норме гормоны. Лечение не требуется, контролируйте ттг 1 раз в год. Сделайте узи щитовидной железы. Принимайте селен 100 мкг в сутки 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, повышается пульс с 20 лет. Т. Е может быть и 130. В спокойном состоянии 87-100, делала кардиограмму, тахикардия не критичная.

Принятый ответ

Какие лекарства принимаете? Проверьте ферритин дефицит железа может дать тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, никаких

Здравствуйте. Мизерное повышение антител, можно не волноваться. Главное, что гормоны в норме, Ваша железа здорова и достаточно вырабатывает гормонов. Солите пищу йодированной солью для профилактики.

Здравствуйте, главное, что ТТГ в норме, значит щитовидная железа работает хорошо. Повышенные антитела к ТПО говорят лишь о повышенном риске развития гипотиреоза в течении жизни, но не обязательно, что это произойдёт. Вам показано контролировать ТТГ 1 р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Повышен калий немного. Какие препараты принимаете ?

Антитела к ТПО никак не вылечиваются, они сохраняются пожизненно, сдавать их постоянно не нужно. Самое главное - это контроль ТТГ 1 раз в год, потому что может развиться аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз - пониженную функцию щитовидной железы (у вас есть иммунный фактор развития в виде антител к ТПО). На данный момент лечение не требуется

Здравствуйте. Повышение ат ТПО говорит о аутоиммунной настроенности организма против щж, в результате чего увеличивается риск развития гипотиреоза. Само наличие ат ничем лечить не нужно и нечем, контролировать их в дальнейшем так же нет необходимости. Сейчас гормоны щитовидной железы в норме, щж работает хорошо, лечения не требуется.только наблюдение в динамике за ТТГ 1 раз в год