Гнойнички на лице и шее

Высыпают мелкие гнойнички на лбу, щеках, щее и груди. Не чешутся но если зацепить один или выдавить на его месте окажется 5 штук. Гнойнички заполнены белым содержимым очень мелкие. Как бы на поверхности пор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.как давно высыпания?

Наталья, здравствуйте прикрепила фото

Наталья, они то проходят то появляются. 1.5 года. Может месяцами не быть а может за один день засыпать. Была у дерматолога как только это все началось она сказала, что это дерматит выписала циновита гель для душа. После этого геля появились мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью на лбу висках и над бровями. Я намазала это все энтеросгелям и они все исчезли. Потом стали появляться но я их мажу ихтиоловой мазью и они проходят.

Соблюдайте диету с ограничением животных жиров,молочных продуктов.
Пользуйтесь гелем эфаклар или нормадерм 2 раза в день.
Крем эфаклар Дуо плюс 2 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, добрый вечер. Они на столько мелкие что камера их не видит.

Ольга, но без фото можно только загадки разгадывать. Попробуйте сделать фото.

Марина, прикрепила фото

Ольга, похоже на фолликулит, но необходимо и исключать акне. Прикрепите фото лица прямо полностью.

Марина, прикрепила. Эти гнойнички на поверхности поры их видно если фонариком светить и очень близко смотреть.

Ольга, на лбу это открытые комедоны. Проявление акне.
При комедональном акне можно добавить только уход. Например пенка для умывания от цетафил для кожи с акне+ себорегулирующий крем.
При неэффективности можно использовать адапален( клензит, дифферин).

Принятый ответ

Добрый день. По описанию - фолликулиты. Используйте раствор зеркалин 2 раза в день 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
У Вас лёгкие угревые высыпания.
Я бы рекомендовал гель Азелик 2 раза в день на 8-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на акне лёгкой степени. Для умывания гель Эфаклар 2 раза в день. На высыпания гель азелик или Скинорен ежедневно вечером на сухую чистую кожу 3 месяца

Здравствуйте, это угревая болезнь. Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем . Уход для кожи склонной к акне Сетафил