Онемело лицо

Сестре24 года , с утра пожалуйста что проснулась с онемевшим языком . И пол лица справа тоже чувствовала хуже чем вторую сторону . Давление сейчас высоковато 150, но она нервничает -это тоже видимо повлияло , что это может быть ? Речь ясная , она в полном сознании . Фото лица приложу

Принятый ответ

Здравствуйте, ассиметрия лица была?

Алана, здравствуйте, да немного была с рождения , но сейчас больше чем обычно

Приложите пожалуйста фото

Алана, приложила

Алана, что нам сделать ? Опасно ли ? На что похоже ?

Носогубная складка справа сглажена. Скажите, а болей нет у неё? Утром речь была связная? Она может сомкнуть оба века ?

Алана, веки закрываются полностью , но если зажимает , правая сторона меньше зажата . Носогубная складка стала чуть сглаженней, но не значительно , речь была ясная всегда . Сейчас приложу фото с зажатыми глазами

Алана, приложила

Возможно неврит лицевого нерва . Но в любом случае надо сделать КТ или МРТ головного мозга и невролог должен посмотреть пациентку очно! На данный момент вызывайте скорую ,чтобы вас отвезли в больницу на КТ или МРТ. Тянуть нельзя.

Алана, хорошо . Не микроинсульт ли это ?

После КТ будет видно. Сейчас пока сложно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога в ближайшее время. Обратитесь в ближайшую больницу или вызывайте скорую. При необходимости назначат КТ головного мозга.
Больше похоже на неврит лицевого нерва. Если диагноз подтвердится, нужна госпитализация в неврологическое отделение и гормональная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото неврит лицевого нерва ,Необходимо сделать Кт головного мозга ,и госпитализация в неврологическое отделение для полтора соответствующей терапии

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по фото есть ассиметрия лица, это неврит лицевого нерва, вам нужна госпитализация и лечение в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему это неврит лицевого нерва и в таком случае необходима госпитализация в стационар неврологического отделения.