Консультация невролога /

Онемело лицо — вопрос №740493

Сестре24 года , с утра пожалуйста что проснулась с онемевшим языком . И пол лица справа тоже чувствовала хуже чем вторую сторону . Давление сейчас высоковато 150, но она нервничает -это тоже видимо повлияло , что это может быть ? Речь ясная , она в полном сознании . Фото лица приложу

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ассиметрия лица была?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, да немного была с рождения , но сейчас больше чем обычно

Невролог, Терапевт
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Алана, приложила
Клиент
Алана, что нам сделать ? Опасно ли ? На что похоже ?
Невролог, Терапевт
Носогубная складка справа сглажена. Скажите, а болей нет у неё? Утром речь была связная? Она может сомкнуть оба века ?
Клиент
Алана, веки закрываются полностью , но если зажимает , правая сторона меньше зажата . Носогубная складка стала чуть сглаженней, но не значительно , речь была ясная всегда . Сейчас приложу фото с зажатыми глазами
Клиент
Алана, приложила
Невролог, Терапевт
Возможно неврит лицевого нерва . Но в любом случае надо сделать КТ или МРТ головного мозга и невролог должен посмотреть пациентку очно! На данный момент вызывайте скорую ,чтобы вас отвезли в больницу на КТ или МРТ. Тянуть нельзя.
Клиент
Алана, хорошо . Не микроинсульт ли это ?
Невролог, Терапевт
После КТ будет видно. Сейчас пока сложно сказать.
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога в ближайшее время. Обратитесь в ближайшую больницу или вызывайте скорую. При необходимости назначат КТ головного мозга.
Больше похоже на неврит лицевого нерва. Если диагноз подтвердится, нужна госпитализация в неврологическое отделение и гормональная терапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По фото неврит лицевого нерва ,Необходимо сделать Кт головного мозга ,и госпитализация в неврологическое отделение для полтора соответствующей терапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по фото есть ассиметрия лица, это неврит лицевого нерва, вам нужна госпитализация и лечение в условиях стационара
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по всему это неврит лицевого нерва и в таком случае необходима госпитализация в стационар неврологического отделения.