Консультация терапевта /

Кашель сухой — вопрос №740577

Мама кашляет уже год, кашель приступообразный. Как буд-то что-то скапливается и она не может проглотить. А когда кашляет как будто гармошка хрипы. Иногда бывает ком как будто в горле чувство такое. И когда пережимает шею, ей помогает это проглотить. Проблем с приёмом пищи нет. Причину определить врачи не могут. Проходила ФГДС ( гастрит поверхностный, недостаточность кардии) лечилась 2 месяца эффекта нет никакого ( пантопразол, гевискон, ещё какой-то). КТ грудной клетки (только кальцинат) и бронхоскопия всё нормально. Узи щитовидки и узи абдоминальное по возрасту в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий IgE сдавали ? Гельминты исключены? Анализы имеется на руках. Какие препараты принимает от АД?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали? Консультация лор врача? Какие препараты принимает каждый день от гипертонии?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, анализы крови, мокроты, IgE не сдавали? Какие препараты принимает постоянно?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Спирометрию делали маме?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У пульмонолога не обследрвались?
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, сделайте ренгеноскопию желудка с барием, возможно грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Клиника на неё похожа.