Консультация гепатолога /

Анализ мочи — вопрос №740723

Уробилиноген 33, гемоглобин следы, эритроциты 1-10. За два дня до сдачи были признаки цистита. Принято монурал, канефрон н, чай ниффрит. Могут ли эти препараты дать такой результат. Три месяца есть жалобы на боль в левом подреберье-поджелудочная? Сделано мрт брюшной, узи трижды брюшной. Все в норме. Печень и поджелудочная по типу гепатоза изменения.
Слабость постоянная, тошнота, боль в спине опоясывающая.
Анализ крови все нормально.
Две недели назад прошла курс лечения от лямбий. Макмирор, атоксил, артижель, линекс - это принято при лечении. Часто пью креон , дуспаталин. Но-шпу от боли

Инфекционист
Здравствуйте! Биохимический анализ крови сдавали? УЗИ почек делали? В анализе мочи повышены эритроциты, возможно на фоне цистита
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да УЗИ и МРТ - все в норме. Кровь тоже. Но левая почка болит. Может это поджелудочная отдает? Ферменты по крови и по мочи тоже в норме по поджелудочной. Но вот в левом подреберье постоянно болит то тупая боль, то как кислотой поливают, печёт

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Они не могли дать такие изменения.
Стоит посмотреть копрограмму, биохимию крови, повторить кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Клиент
Павел, жду. Сегодня результаты бакпосева мочи. Кровь все в норме. Стараюсь соблюдать диету, но как только погрешность, сразу приступы панкреатита. По УЗИ и МРТ и анализах на поджелудочную отклонений нет. Я думаю, со в левом подреберье болит поджелудочная и все приступы даёт она. Я так понимаю и с печенью проблемы, бывает кольнёт. Жёлчный удалён 4 года назад.
Вчера выпила латте и съела тёртый пирог. Утром сегодня овсянка на воде и в итоге через час начался приступ - боль в левом подреберье с иррадиацией в левое плечо и почку. Ели сдерживаюсь от принятия но-шпы. Муж говорит терпеть и побороть эти приступы без таблеток. А я уже как наркоман на обезболивающем три месяца(((
Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте подключить например Гепамин по 2 табл 3 раза в день курсом 3 недели.
Клиент
Павел, принимала гепабене, эсенциале форте н, бетаргин, гепазак, артижель, антраль. Атоксил. Ничего не помогает. От гепатопротекторов начинается диарея.
Инфекционист, Гепатолог
Это средство для улучшения работы кишечника
Клиент
Павел, бакпосев мочи - нет роста микрофлоры. Это ведь хорошо?
Принимала урсофальк, он не похож со свойствами с гепамином?
Инфекционист, Гепатолог
Это хорошо.
Он не имеет сходства действия с Урсофальк.
Клиент
Павел, но-шпа плечо и левое подреберье/поджелудочную сняло боль, а вот левая почка как болит так и болит. Может канефрон и чай нефрофит двинуть песок? Такие подобные боли были и от шиповника месяц назад. По МРТ почки и надпочечники в норме. По УЗИ почки - песок.
Гепамин постараюсь найти, пока по аптекам Киева не вижу, только предзаказ, а сколько ждать не понятно. Может аналог есть?
Инфекционист, Гепатолог
Песок может двинуть.
Аналогов к сожалению не нашел.
Покажитесь неврологу, возможно какая-то проблема с позвоночником, которая провоцирует боли
Клиент
Павел, год назад сделала МРТ всего тела, всех органов, всех участков. Прошла нескольких неврологов, психотерапевта и психолога. И сердце и голову…Это я лечила эндометриоз. В итоге просто перестало болеть.
А теперь три месяца мучаюсь с поджелудочной. Куча врачей пройдено, МРТ УЗИ трижды, все анализы. Ответа нет. Боль в поджелудочной, которая отдаёт в левую лопатку вниз полосой. Боль левой почки. Это же все иррадирует поджелудочная…(((
Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте применить травы, например сбор:
https://travy-kavkaza.ru/product/sbor-2-pri-zabolevanii-podzheludochnoy-zhelezy-pankreatite.html
Инфекционист
Здравствуйте! Если бы это была поджелудочная в БАК появились бы изменения. Это больше психосоматика. Обратитесь к психологу и психиатру.
Клиент
Лариса, уже проходила этих специалистов, от препаратов была как овощ и с побочными реакциями. Психолог сказала, что все хорошо. Я даже скушаю одну печеньку и приступ на следующий день. Только строгая диета или голодание помогает. Повторюсь, это уже 3 месяца так, и только хуже становится, а приступы сильнее. (
Клиент
Павел, чаи обычные и кофе практически исключила. Пью только на травах, для поджелудочной пропила, для почек тоже, все время пила ромашку. Эффекта не вижу.
Сегодня сдала копрограмму и на хеликобактер. Перепроверю на лямбиоз..
На сегодняшний день помогает только голодание. Но врачи мне сказали, что без жёлчного пузыря нельзя голодать..(
Клиент
Павел, пришла капрограмма. Выявлен нейтральный жир - в умеренном количестве. В норме его не должно быть. Это значит о липолитической недостаточности поджелудочной???((
И обнаружены - не переваренная клетчатка. За день до этого принимала две чайные ложки расторопши. Может она.
Все остальное в норме. Лямбий и глистов нет.
Инфекционист, Гепатолог
Значит нужно принимать например Фестал с едой, показаться хорошему гастроэнтерологу.