Помогите расшифровать анализы
Добрый день. Пять месяцев назад я родила. Месяц назад я начала испытывать ощущение покалывания кожи и лёгкое жжение (именно кожи, не внутри). Невролог прописал эглонил и сказал сдать анализы. Обнаружили проблемы с щитовидкой. Эндокринолог выписал тирозол и я его сейчас принимаю. Эглонил перестала принимать. 2 недели назад сдавала анализы и у меня повышен соэ и срб. Я накрутила себя, что это онкология и ничего больше. Подскажите, пожалуйста, по анализам похоже, что у меня какие-то проблемы? Или соэ и срб может повыситься от препаратов. Так же 2 месяца назад я удаляла зуб и стоматолог сказал, что внутри много гноя. И нужно удалять ещё несколько зубов. Может ли причина повышения быть в этом? Ещё в июне я переболела ковидом
Принятый ответ
Здравсвуйте. Если опираться но то что вам сказал стоматолог и там действительно гной есть то да вполне вероятно этим и обусловлено СРБ и СОЭ. А так в целом по анализам ничего страшного. Будьте здоровы
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! СОЭ и СРБ у вас совсем незначительно повышены, чтобы говорить о каких-то злокачественных процессах. Любой воспалительный процесс и любая инфекция может давать такие показатели! На данный момент нужно обследоваться на предмет воспалительных процессов, просанировать ротовую полость, обследование у гинеколога. Нужно через месяц сдать анализ и посмотреть в динамике
Принятый ответ
Здраствуйте. По анализам отклонения незначительные. Учитывая что говорил стоматолог скорее всего из за этого повышены результаты анализа. Страшного ничего нет повторите анализы через 3 месяца.