Консультация кардиолога /

Холтер заключение — вопрос №741037

Здравствуйте,тревожат резкая слабость головокружение, порой поднимается давление 145на 98 и была тахткардиЯ 140,три дня назад это случилось, мне 23 года,после этого скачка давления я пошла сделала холтер, конечно на нервах из-за такого самочувствия,все время слабость, отдышка ,и частое сердцебиением все время почти не прекращается, 90-100 порой,посмотрите пожалуйста мое заключения холтера ,прикрепляю два фото.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По протоколу, все хорошо.
Кардиологической проблемы нет.
По поводу жалоб, проверьте гормоны ттг, т4 свободный, ферритин.
Исключите психогенный фактор.
Клиент
Алексей, а то что там паузы какие то блокады,это что Значит? Экстрасистолы

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Диагностически значимых пауз нет.
Экстрасистолы присутствуют практически у всех здоровых людей.
У вас они в минимальном количестве.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованию кардиологической патологии нет.
На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
Клиент
Марина, пью новопасит, и афобазол пробовала ,все равно сердце долбит быстро от этого слабость задышка
Терапевт, Гастроэнтеролог
афобазол не имеет доказательной базы. Нужна работа с психотерапевтом, одни таблетки только купируют симптомы
Кардиолог
Здравствуйте данные холтера у вас в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным суточного монитора экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Паузы на фоне АВ блокады 2 степени менее 2 сек , поэтому они гемодинамически не значимые и не опасные . Количество экстрасистол- минимальное , физиологически допустимое.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Клиент
Юлия, щитовидка в порядке, а вот анализы сегодня сдала на все остальное,можно спросить на счёт этой блокады 2 степени, умеет раньше не выявлялось ничего подобного не на узи не на старых экг.что это такое это в дальнейшем опасно?
Кардиолог
Нет, никакой опасности в этой блокаде нет , это происходит на фоне вегетативной нестабильности , от этого и тахикардия и повышение давления. Для нормализации и стабилизации работы вегетативной нервной системы, советую принимать курсом Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Хорошо,Юлия, а что принимать и делать если поднимается давление 150 и тахткардиЯ 140 ,и это состояние не проходит в течении двух или трёх часов то что делать, просто состоянием пугающее трясёт и волнами предобморочное состояние в эти моменты. Может есть какие то мягкие таблетки от давления для молодых не вредные сильно,что вообще делать,валосердин пила в тот момент но он не помог совсем от тахикардии,подобное было уже пол года назад и сейчас опять ударило. Вообще у меня частенько спина ноет и грудная клетка щемит боли стреляющие в ребрах при каких то положениях, может они что то зажимают
Кардиолог
При повышении пульса и давления, нужно принимать анаприлин 20 мг , как скорая помощь