Железо лпнп

Здравствуйте! Мне 33 года, появились боли в спине, диагноз грудной остеохондроз. Решил сдать все анализы, повышено железо и лпнп? По какой причине это может происходить и что делать в данной ситуации? Фото анализов прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ хороший. Данные изменения диагностически не значимы.

Принятый ответ

здравствуйте
много мясной пищи кушаете? гранаты? препараты железа или биодобавки в последнее время не принимали?
ЛПНП повышено клинически не значимо, остальная липидограмма в норме. нужен просто контроль раз в год.

Елена, Занимаюсь спортом, питаюсь только "правильной" пищей, мясо употребляю много, раз в год принимаю добавки для суставов

возможно хорошо усваивается у вас железо, в любом случае, такие изменения это не патология, лечить их не нужно. не переживайте. всего вам хорошего, будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный анализ крови в норме.
Отклонения минимальны и не имеют никакого значения.
Остеохондроз следует лечить у врача невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные изменения большой диагностической значимости не имеют. Повышение сывороточного железа может быть связано с приемом накануне пищи, богатой железом. Для уточнения уровня запасов железа в организме желательно сдавать ферритин, а не сывороточное железо.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по поводу железа, то нужно сдать ферритин. А по поводу ЛПНП, то достаточно среднезамноморской диеты и приема омега 3 1 кап в день